Частое позывы на мочеиспускание

Год назад начали беспокоить частые мочеиспускание позывв без всего просто позывы по урологии все хорошо урологи утвержают что это нервное сказали обратиться для консультации и об применении легких седативных Я переживательная я думаю постоянно об этой проблеме она в голове уже у меня

Хронический гастрит
25 лет

Здравствуйте.
Эти симптомы довольно мучительные.
Переживали ли вы накануне дебюта этих симптомов стресс?
Как сейчас внешняя обстановка?
Очень мало данных, но опираясь на свой опыт чаще в подобных ситуациях дело имеется либо с тревожно депрессивным либо с генерализованным тревожным расстройством.
Также я рекомендую вам посетить или взять консультацию онлайн именно у нейро-уролога, так как чаще пациенты сталкиваются с сочетанием тревожного расстройства и с дисфункцией мышц тазового дна (стресс создаёт спазм мышц и посылает в мозг ложные сигналы о позыве). Обычно назначают миорелаксант длительно.
Плюс рекомендую посетить врача психиатра для диагностики и назначения длительно антидепрессанта и транквилизатора для прикрытия побочек антидепрессанта. Это будет снимать спазм с гладкой мускулатуры и наладит связи на уровнн биохимии мозга.
С остальным нужно длительно заниматься, прорабатывая послойно и постепенно очно или онлайн у психолога.
Сочетание этих специалистов даст отличный результат. Главное набраться терпения

Анастасия Олеговна, началось год назад не с того не с чего я даже понять не могу почему оттечего у нейроуролога была шеечный цистит пишет и гиперсенсорный мочевой но урологи говорят что это что то нервное по их части ничего нет потому что уже пепкпробованны таблетки инстляции в мочевой результата нет узи все анализы в норме .
Это проблема сидит у меня в голове я думаю о ней даже когда чем то занимаюсь

Анастасия Олеговна, а нельзя как то обойтись без психиатра и уж тем более транквилизвторы и антидепресанты

Чуть выше я вам описала гиперсенсорный м.п. простыми словами (см. где мозг посылает ложный сигнал о желании мочеиспускания). Чаще всего истинная причина психогенная (тревожное расстройство). Вы можете попробовать справиться только путём психотерапии. В случае если это не генерализованное тревожное расстройство и не «тяжелая» форма тревожного расстройства результата можно добиться уже спустя 4-6 месяцев еженедельной психотерапии. При вашем желании, жду вас на терапию онлайн. Мои контакты в описании страницы.
В осложненных случаях нужна работа двух специалистов. Психиатр и психолог. Существенные нарушения связанные с биохимией головного мозга восстанавливаются с помощью препаратов. И результат закрепляют и выводит в стойкую ремиссию - психотерапия.
Мозг очень быстро усваивает ложные сигналы и сложно переучивается. Это особенности всех людей без исключения.
Нарушение именно на уровне биохимии корректируется быстро с помощью антидепрессанта. Транквилизатор является симптоматических препаратом и не оказывает лечение. В вашем случае он будет выполнять функцию маскировки усиления тревоги в начале адаптации к антидепрессанту (это самая частая побочка). Затем он будет не нужен. И останется только антидепрессант на срок от 6 месяцев и выше. До стойкого улучшения

Анастасия Олеговна, т .е у меня есть шанс справиться с этой проблемой с помощью психолога?просто очень страшно пить транквилизаторы антидипресанты это тоже не просто витаминка может какие то просто седативные легкие совсем успокоительные

Да. Только заранее предупредите специалиста с чем он имеет дело. Кейс довольно сложный для не клинических психологов.
При этом на первой консультации или до нее можно провести диагностику, чтобы точно знать это тревожное расстройство которое впервую очередь требует медикаментозного лечения и затем психотерапии или это лёгкий невроз , который проявляется в соматическом ключе - тогда достаточно будет только психотерапии.
Выздоравливайте