На сколько серьезно и какое лечение?

Синовит правого голеностопного сустава. Участок субхондрального повреждения в задних отделах дистального эпифиза большеберцовой кости. Участки костного отека в кубовидный, таранной, пяточной костях, наружной лодыжке. Отек мягких тканей подошвенный и тыльной поверхности сторона уровне средней ее третьи. Признаки организованной гематомы в мягких тканях по передне-наружной поверхности сустава.

Нет
55 лет

Здравствуйте. Нужен точный диагноз лечащего травматолога на основании осмотра и описания МРТ. С нашей стороны на основании обследования показана: 1 - гипсовая иммобилизация голени и стопы с моделированием свода стопы. 2 - исключить полностью нагрузку на данную конечность. 3 - физиопроцедуры: УВЧ № 6, электрофорез с новокаином № 10, магнитотерапия № 8 , ибупрофен по 1т. 2 р. в день .4 - тренировка ноги меняя положение выше тела и ниже тела, что способствует спадению отека и улучшению микроциркуляции в области стопы и голени и восстановлении субхондральной части дистального эпифиза б/берцовой кости..

30.08 .25 была травма голеностопа. Гипса не накладывали. Мот от 31.08 и от 30.09. Лечения не назначали. Мазала долобене и электрофорез с гидрокортизоном сама спрашивала можно ли это делать. Эластичный бинт и неподвижность. Сижу с приподнятой правой ногой положенной на стуле. Боль ноющая. Наступать больно. Вниз отпускаю пульсирует и набирает тяжесть нога.

Если вы все правильно написали, что назначил и сделал или не сделал, я вас просил узнать с каким диагнозом вас лечит врач. Как только узнаете диагноз вашей патологии,сходите к главному врачу или зав отделения и узнайте у него полный объем лечения по данному диагнозу на основании осмотра и обследования. Надеюсь я понятно объяснил?

Диагноза не ставили. Советов не дает, лечение не назначает. Продляет больничный. МРТ делаю по своей инициативе.

На сколько серьезно то что в заключение МРТ?

На какой период иммобилизация ноги?

Такого не может быть. На основании чего он тогда продлевает больничный лист не зная диагноза и не назначая лечения. Это наказуемо. Я уже вам советовал обратитесь к руководителю данного учреждения и все решится в миг Это обосновано. Каждый пациент обязан знать по поводу чего он лечится и в полном объеме ли получает лечение. Не нужно боятся. Это элементарно. Я не могу за вашего врача решить ваши проблемы . И советую сделать так как я советовал и вы получите все ответы на ваши вопросы. Ваш врач несет за вас юридическую ответственность.

Спасибо! По вопросу лечения. Ответьте пожалуйста на вопрос На сколько это серьезно и как долго нужна неподвижность?

Я не юридическую помощь у Вас ищу, а. Именно консультацию травматолога по имеющимся заключением МРТ.

Я не знаю механизма вашей травмы, но картине обследования можно предположить маршевый перелом кубовидной и таранной остей, но это нужно подтверждать на КТ стопы. Если подтвердится На КТ то лечится в гипсе длительное время, в зависимости сколько костей пострадало. и это серьезно и сроки большие. Предварительно лечение я вам уже расписал , но это далеко не все , но у меня нет точного диагноза даже только по результатам обследования.

Переломов зафиксировано не было. Повреждение связок на первом МРТ.

Здравствуйте.
По описанию МРТ имеем остеохондральное повреждение дистального эпифиза б\б кости.
Желательно уточнить диагноз по КТ.

В таких случаях обычно рекомендуют:

1. Кальцемин адванс по 1т 2р в день. Там собраны все витамины и минералы для костной ткани.

2. Разгрузка сустава. Использование трости (лучше костыли), ограничение ходьбы.
Носить ортез сильной фиксации для голеностопа Orlett LAB-201

3. Медикаментозно:
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом (защита желудка) 10 дней - противовоспалительное и обезболивающее.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней - снимает мышечный спазм.
Кетопрофен гель 5% 2р в день не менее месяца - противовоспалительный.
Компрессы с Димексидом 10 дней
Сосудистые препараты. Например, Пентоксифиллин по 200 мг 3 раза в день.

4. Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для суставного хряща. Картифлекс по 1 саше 1 раз в день 3 мес для связок и сухожилий.

5. Физиотерапия:
- Ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.
- Высокоинтенсивный лазер HIRO (ХИРО) 3.0 № 10 на сустав или SIS терапия.
- фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия, массаж по 10 процедур.
- ЛФК для голеностопа по мере стихания симптомов https://youtu.be/VXt4iz22gIM

Коррекция рекомендаций после КТ.

Спасибо! За полный ответ. Скажите а КТО более информативно чем МРТ? Просто я сегодня записана на очередное МРТ

Принятый ответ

Это разные методы исследования. Требуются оба.
Они видят по разному, важны нюансы. У Вас очень не простой случай.

Спасибо! Тогда сделаю сегодня МРТ и записалась на завтра на КТ. Отрез сильной фиксации я одеваю при нагрузке на ногу при ходьбе но больно. В покое сижу нога на стуле в эластичном бинте. Или отрез постоянного ношения Можно ли мне ходить? Электрофорез с гидрокортизоном 10 процедур сделала. Артру принимаю.

Otto BAN 400 - такого бандажа не достаточно ?