На сколько серьезно и какое лечение?

Синовит правого голеностопного сустава. Участок субхондрального повреждения в задних отделах дистального эпифиза большеберцовой кости. Участки костного отека в кубовидный, таранной, пяточной костях, наружной лодыжке. Отек мягких тканей подошвенный и тыльной поверхности сторона уровне средней ее третьи. Признаки организованной гематомы в мягких тканях по передне-наружной поверхности сустава.

Нет
55 лет

Здравствуйте. Нужен точный диагноз лечащего травматолога на основании осмотра и описания МРТ. С нашей стороны на основании обследования показана: 1 - гипсовая иммобилизация голени и стопы с моделированием свода стопы. 2 - исключить полностью нагрузку на данную конечность. 3 - физиопроцедуры: УВЧ № 6, электрофорез с новокаином № 10, магнитотерапия № 8 , ибупрофен по 1т. 2 р. в день .4 - тренировка ноги меняя положение выше тела и ниже тела, что способствует спадению отека и улучшению микроциркуляции в области стопы и голени и восстановлении субхондральной части дистального эпифиза б/берцовой кости..

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

30.08 .25 была травма голеностопа. Гипса не накладывали. Мот от 31.08 и от 30.09. Лечения не назначали. Мазала долобене и электрофорез с гидрокортизоном сама спрашивала можно ли это делать. Эластичный бинт и неподвижность. Сижу с приподнятой правой ногой положенной на стуле. Боль ноющая. Наступать больно. Вниз отпускаю пульсирует и набирает тяжесть нога.

Если вы все правильно написали, что назначил и сделал или не сделал, я вас просил узнать с каким диагнозом вас лечит врач. Как только узнаете диагноз вашей патологии,сходите к главному врачу или зав отделения и узнайте у него полный объем лечения по данному диагнозу на основании осмотра и обследования. Надеюсь я понятно объяснил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Диагноза не ставили. Советов не дает, лечение не назначает. Продляет больничный. МРТ делаю по своей инициативе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

На сколько серьезно то что в заключение МРТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

На какой период иммобилизация ноги?

Такого не может быть. На основании чего он тогда продлевает больничный лист не зная диагноза и не назначая лечения. Это наказуемо. Я уже вам советовал обратитесь к руководителю данного учреждения и все решится в миг Это обосновано. Каждый пациент обязан знать по поводу чего он лечится и в полном объеме ли получает лечение. Не нужно боятся. Это элементарно. Я не могу за вашего врача решить ваши проблемы . И советую сделать так как я советовал и вы получите все ответы на ваши вопросы. Ваш врач несет за вас юридическую ответственность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Спасибо! По вопросу лечения. Ответьте пожалуйста на вопрос На сколько это серьезно и как долго нужна неподвижность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Я не юридическую помощь у Вас ищу, а. Именно консультацию травматолога по имеющимся заключением МРТ.

Я не знаю механизма вашей травмы, но картине обследования можно предположить маршевый перелом кубовидной и таранной остей, но это нужно подтверждать на КТ стопы. Если подтвердится На КТ то лечится в гипсе длительное время, в зависимости сколько костей пострадало. и это серьезно и сроки большие. Предварительно лечение я вам уже расписал , но это далеко не все , но у меня нет точного диагноза даже только по результатам обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Переломов зафиксировано не было. Повреждение связок на первом МРТ.

Здравствуйте.
По описанию МРТ имеем остеохондральное повреждение дистального эпифиза б\б кости.
Желательно уточнить диагноз по КТ.

В таких случаях обычно рекомендуют:

1. Кальцемин адванс по 1т 2р в день. Там собраны все витамины и минералы для костной ткани.

2. Разгрузка сустава. Использование трости (лучше костыли), ограничение ходьбы.
Носить ортез сильной фиксации для голеностопа Orlett LAB-201

3. Медикаментозно:
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом (защита желудка) 10 дней - противовоспалительное и обезболивающее.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней - снимает мышечный спазм.
Кетопрофен гель 5% 2р в день не менее месяца - противовоспалительный.
Компрессы с Димексидом 10 дней
Сосудистые препараты. Например, Пентоксифиллин по 200 мг 3 раза в день.

4. Артра по 1т 2 раза в день 3 мес для суставного хряща. Картифлекс по 1 саше 1 раз в день 3 мес для связок и сухожилий.

5. Физиотерапия:
- Ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.
- Высокоинтенсивный лазер HIRO (ХИРО) 3.0 № 10 на сустав или SIS терапия.
- фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия, массаж по 10 процедур.
- ЛФК для голеностопа по мере стихания симптомов https://youtu.be/VXt4iz22gIM

Коррекция рекомендаций после КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Спасибо! За полный ответ. Скажите а КТО более информативно чем МРТ? Просто я сегодня записана на очередное МРТ

Принятый ответ

Это разные методы исследования. Требуются оба.
Они видят по разному, важны нюансы. У Вас очень не простой случай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Спасибо! Тогда сделаю сегодня МРТ и записалась на завтра на КТ. Отрез сильной фиксации я одеваю при нагрузке на ногу при ходьбе но больно. В покое сижу нога на стуле в эластичном бинте. Или отрез постоянного ношения Можно ли мне ходить? Электрофорез с гидрокортизоном 10 процедур сделала. Артру принимаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таня
Клиент

Otto BAN 400 - такого бандажа не достаточно ?