Врач никак не может определиться с АД

Здравствуйте и снова я.Уже сил нет, но опустить руки не выход поэтому опять пишу.Страдаю 13 лет, как врачи ставят пограничное диссациативное расстройство, но я живя в этом состоянии 13 лет не совсем согласна.Не оспариваю диагноз врачей, но мне кажется у меня большое депрессивно- тревожное расстройство.Постоянное чувство тревоги и страха просто до иступления и потери осознания, что происходит, как это ужасно, мнительность, накручивание по любому поводу, истерики и плохие мысли если даже просто родные раз не подняли трубку телефона, везде только негативные мысли, аппатия полнейшая, ничего не радует, даже телевизор смотреть иногда сложно, полная социапатия, ни видеть ни слышать никого не хочу.До такой степени мнительная, что чуть ли не сама испытываю боль и отчание животных, всех кормлю, переживаю если иду и у меня еды нет, когда бездомных животным вижу, более того, я даже мух выпусксю в окно или вытаскиваю если они упадут в поилку собачек моих.Я понимаю это уже за рамками понимания нормального человека, но ничего с собой сделать не могу.Куда я только не обращалась.По моим наблюдениям от СИОЗС и СИОЗН у меня подавленное состояние.Врач решил сменить класс АД и выписал Перезидол и Эглонил, пообшавшись я уточнила, что у меня и так повышается давление и я на постоянной основе принимаю от давления и тахикардии, боюсь из за несовместимостью со многими медикаментами и продуктами.Невозможно посточнно ходить со спимком продуктов, которые можно.Сейчас оказалось подтвержденный факт, что у меня наступил переклимакс и это еще больше обострило все симптомы и будут назначать ЗГТ, и не понятно, как Пиразидол сдружится с добавкой гормонов.В итоге из за моей боязни врач сказал,что попробуем Агомелатин, типо там и с сосудами будет действовать с которыми у меня проблема.Или не бояться и если хочу более быстрого облегчения всеж начинать пить Пиразидол.Вот как мне тут САМОЙ можно сделать выбор, что именно принимать, а выбирать надо мне.Что посоветуете, кроме,как найти другого доктора, у нас это просто не представляется возможным, это лучший у нас.

52 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По текстовке не могу исключить генерализованное тревожное расстройство. Если СИОЗС / СИОЗСН не работают (хотя это маловероятно, может просто были ошибки и неточности в назначениях, неадекватный выбор дозировок. транквилизаторов, не использована опция прегабалина или нейролептиков...), то применимы антидепрессанты иных группы. Например, обратимый ИМАО пиразидол (у него нет сложностей взаимодействия с иными препаратами. т.е. Обратимые ИМАО и просто ИМАО, необратимые = это 2 разные группы!). Но препарат слаб, иногда работает при ипохондричности. Вальдоксан включили в стандарт терапии генерализованной тревоге, он имеет доказательную базу, но, естественно, при тревоге практически не работает. Интерес может представлять Бринтелликс в малых дозах, но (ключевой момент) в сочетании с тарнквилизатором (например, прегабалин, мезапам!, малые дозы алпразолама) + нейролептики (например, малые дозы оланзапина). Удачи.

Кирилл Валерьевич, а алпрозалам и т.д. с ним пить постоянно или первое время?К ним же привыкание.И когда мне уж прям не вмоготу и выть на луну охото, мне даже целая таблетка алпрозалама не особо помогает и финазипам тоже не справляет с той тревогой сильнейшей, как у меня.

Кирилл Валерьевич, я забыла сксзать, что месяца четыре пью Ламотреддин 150 мг.

Кирилл Валерьевич, а если предроложить,что заход на АД был не правильный, какие бы АД из СИОЗН или СИОЗ Вы бы порекомендовали, учитывая мой анамнез и на максимальных дозах, как я слышала?

скорее дулоксетин

Кирилл Валерьевич, прочитала про него, но там упор идет на хронические боли.

Принятый ответ

Здравствуйте, Агомелатин достаточно слабый препарат и не эффективен при подобной симптоматике, часто токсичен для печени, свяжи с сосудами нет никакой, в связи с чем выбор не обоснованный получается. Обсудите назначение кломипрамина.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия.
Если планируется гормон заместительная терапия, то прием эглонила не рекомендуется, так как он будет повышать пролактин.
По описанию можно предложить генерализованное тревожное расстройство.
Пиразидол слабоват. Возможно лучше рассматривать прием анафранила