- 27 Сентября 202117 ответов
- 3 Июня 20227 ответов
- 18 Октября 20221 ответ
- 7 Июля 202314 ответов
Добрый день, по анализам явный острый воспалительный процесс, но с учетом повышенного креатинина какие препараты применять? И что делать с почечной недостаточностью? Раньше понижали креатин леспефрилом , после месяца приема снижался. Достаточно ли этого сейчас ? Год назад креатинин был 150.
Здравствуйте. Чтобы разобраться в вашем вопросе, необходимо понимать более подробно жалобы (что беспокоит), как давно? Температура тела?
В представленных анализах действительно признаки воспалительного процесса (лейкоцитоз, лейкоцитурия), так же повышен креатинин, мочевая кислота.
В подобных случаях рекомендуют обратиться на очный приём к нефрологу, так как ситуация может быть неотложной, требующей назначения антибиотиков. До начала терапии сдать бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
Температуры нет, неделю назад началось с болей в грудине, скорая исключила инфаркт, поставила невролгию. Потом боли мигрировали то на спину, то в бок, живот. Лечение от невралгии не помогло, сдали анализы, видим др картину. Врача то вызвала, но к узкому специалисту нужно ехать, а это очень проблематично, она только по дому ходит.
Принятый ответ
в подобных случаях необходимо исключать и пневмонию - рентген или КТ легких.
Здравствуйте, по предоставленным данным общий анализ мочи признаки воспалительной реакции и в крови имеется увеличение уровня лейкоцитов- назначают очный осмотр нефролога и уролога, УЗИ почек мочевого пузыря.
Назначают приём фитоуросептика Нефробест 1 капс 2 р/ Д или аналог.
Посев мочи на флору обязательно
Принятый ответ
Назначают при повышенным уровне креатинина
Энтеросорбенты: Энтеросгель/полисорб/фильтрум или любой аналог- 2-3 раза в день 5-7 дней,
потом настойка Леспенефрил разбавляем на пол стакана воды 1 чайная ложка 3 раза в день 10 дней.
Потом отвар урологический сбор 3 раза в день 10 дней. Повторять ежемесячно.
При повышенной мочевой кислоте аллопуринол 100 мг 2 р/ Д
И решение вопроса об кетоаналогов на приёме.
Диета рекомендуется при хронической болезни почек.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Воспалительный процесс по анализу мочи можно допустить с натяжной. Больше обращает внимание на себя повышение эритроцитов. Концентрационная функция почек сильно не страдает, так как удельный вес мочи в норме, гемоглобин тоже в крови не снижен. Шлаки повышены достоверно.
Необходимо знать что по жалобам? Что с мочеиспусканием? УЗИ почек, мочевого пузыря проходили ранее?
Принятый ответ
Добрый день. По результатам обследования имеет место быть активный процесс.В кровт лейкоцитоз,по анализу мочи не выраженная лейкоцитурия.Присутствует нефропатия,хроническая болезнь почек,СКФ С4 18 мл/мин/1,73 м2.
В подобной ситуации,учитывая возраст пациента и соп.патологию,заочно вопрос не решить.Как минимум рекомендовано проведение рентгена/КТ легких,УЗИ почек ,мочеого пузыря(исключить обсруктивный пиелонефрит),только после этого определиться с тактикой.Показания для а/б терапии однозначно имеются,но нет диагноза.
По поводу повышенного креатинина,мочевой кислоты обычно рекомендуем:
-Полисорб по 2ст.л 3 р/с 1 месяц
-Подагоель 80 мг по 1т 1 р/с 1 месяц
-Канефон по 2др 3 р/с 1 месяц
По результатам дообследования определиться с антибиотиком