Малышка один месяц начала требовать кушать через каждые 2 часа даю по 90 мл бывает по 100мл ели выдерживает начинает истерить и днем практически не сп
Малышка один месяц начала требовать кушать через каждые 2 часа даю по 90 мл бывает по 100мл ели выдерживает начинает истерить и днем практически не спит просыпается иногда через 20 минут на руках бывает спит ,больше меня беспокоит питание мы на ив
Принятый ответ
Добрый день. В этом возрасте очень выражен сосательный рефлекс. И не всегда, ребёнок хочет кушать, иногда, просто хочет удовлетворить этот рефлекс. Также, для точного расчёта объема питания, пожалуйста, укажите с каким весом родился ребёнок. Возможно, известно какой вес сейчас? Как разводите смесь? 1 мерная ложка на 30 мл воды?
Не срыгивает ли ребёнок?
Соску выплевывает , хватает на 5 минут, родилась 3200
Вообще учитывая возраст - разовый объем кормления, примерно, 90 – 100 мл.
Подскажите, если даете 100 мл – срыгивает?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Таких малышей разрешено кормить по требованию , то есть не обязательно строго интервал выдерживать
Какой вес на данный момент ?
считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
Соску выплевывает , хватает на 5 минут, родилась 3200 сейчас еще не взвешивали ну наверное около 4 кг
В таком случае получается суточный объем примерно 800 мл
Если ребёнок кушает 8 раз , 100 мл разовый объем
По поводу сна , у таких малышей еще нет режима , биоритмы не установились , поэтому сны короткие и хаотичные
Принятый ответ
Здравствуйте
(Ответьте пожалуйста на уточняющие вопросы в одном сообщении, чтобы не тратить количество уточняющих вопросов)
Какой сейчас вес малыша? С каким весом ребенок родился?
Писает хорошо? Стул мягкий?
Кушать по требованию на ИВ допустимо, так как желудок не большого объема, смесь иногда тоже переваривается быстро, соответственно малыш может попросить покушать раньше
Устаревшее правило про три часа - уже не актуальное
Что касается сна:
К только трем месяцам у малыша формируется примерный режим сна и бодрствования. Там будут потом регресс сна и будут сложности, но сейчас можно немного приспособиться
Пробуждение утреннее в среднем не позже 8 утра (это если удобно Вам, родителям. Оно может и позже, если утро позднее, уход в ночь тоже, но биоритмы ребенка более ранние).
Затем ребенок должен понять (постепенно! Не сразу все), что наступило утро и можно познавать мир - кормим, разговариваем, включаем песенки, открываем шторы, умывается и ТД. Среднее ВБ менее часа
Затем укладываем спать. Тут сон не более трёх часов, может быть меньше, вколоть и 20 минут.
Эти 20 минут тодк засчитываем в сон
Затем снова ВБ. По той же схеме: едим, веселимся, лежим на животике. Потом снова сон. Обычно сны недолгие 1-2часа, могут быть короткие.
Уход на ночной сон не позже 22ч. Тут уже даём понять, что вечер,тихо разговариваем, задергиваем шторы, приглушаем свет.Ночью все пробуждения стараемся сглаживать, по минимуму разговариваем, свет не включаем, не играем.Постепенно ребенок поймет что ночью "скучно"
Все эти изменения делаем постепенно, не спешим, ребенку тоже нужно адаптироваться. Длительные ВБ хоть ночью, хоть днём, по 3-4 ч, негативно сказываются, неравная система перегружается, ребенку сложнее отдыхать, но редкие - могут быть
Вес малыша точный не знаем еще не взвешивали ну около 4 кг я вместе с ней вставала на весы. Родилась 3200, писает всегда хорошо, стул иногда бывает твердый но не сильно
Поняла, спасибо за уточнения
Прибавка хорошая, возможно кормить по требованию
Обычно, как раз в таком объем примерный 90-120 мл
Если кушает каждые два часа, это допустимо