Укус насекомого

Здравствуйте Вчера после прогулки,у дочки 1год 11мес заметила круглое пятно и прыщик посередине него,в интимной зоне. Похоже на укус,дочка была в подгузнике и платье. Сегодня наощупь внутри есть уплотнение. Подскажите пожалуйста ,это не похоже на укус клеща ?очень переживаю.

32 года
27 Июня ·Просмотров: 84·Элина, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте!
По представленной фотографии на укус клеща не похоже.
Больше похоже на укус насекомых (комара) + развитие дерматита на фоне прения в подгузнике.
Рекомендуется прием ангистаминных препаратов в возрасте дозировке для снятия отека, местно можно использовать лосьон каламин