Гнойная рана после бритья
5 дней назад порезалась бритвой в интимной зоне, появился маленький порез, через 2 дня опух и покрылся желтой пленкой. Область раны расширилась, покраснела, вокруг нее образовались волдыри. Больно ходить, даже сидеть, так как всё давит на эти волдыри... мажу 4 дня Банеоцин и Левомиколь, но как будто ничего не меняется... помогите, пожалуйста, что это может быть и как лечить? Бежать к дерматологу или хирургу?
Принятый ответ
Здравствуйте, Камелия!
По фото похоже на проявления герпеса ( стресс, снижение иммунитета , травма,переохлаждение)
Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-не брить
-2 раза в день ватной палочкой раствор фукарцина , затем мазь Банеоцин 2 раза в день -7 дней
-белье хлопковое
Наталья Александровна, а можно ли заниматься физическими нагрузками с герпесом? Если болит даже при ходьбе
Камелия , сейчас лучше исключить физические нагрузки !
Покой в течение 3-5 дней желателен
Принятый ответ
Здравствуйте, Камелия
Это клиника герпеса, осложненного инфекцией
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- обработка мирамистин
Следом фукорцин
Следом левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем переходите на
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней уде без красителя
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, можно ли заниматься физическими нагрузками в этой стадии?
Нет, не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте .
Это герпес.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день тонким слоем.
Валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней.
Л лизин по 2 капсулы на ночь 14 дней. Далее по 1 ещё 20дней. Не мочить.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней. При болях Найз или нурафен
Принятый ответ
Здравствуйте. Герпетический дерматит с бак флорой( провоцирующие факторы: травматизация, трение, переохлаждение, после перенесенных ОРВИ)
Внутрь: валацикловир 500 мг 2 р в день, 7 дней или ацикловир 400 мг 3 р в день, 7 дней.
Наружно: неотанин спрей( подсушит и устранит дискомфорт) 2-3 р в день, на высыпания, до нормализации.
Фуцидин крем 3 р в день, 7 дней.
При боли: ибупрофен по 1 таблетке 2 р в день, до 3 дней.
Сводобное хб белье.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на герпес с присоединением инфекции . Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней, наружно тушировать бетадином и сверху крем Фуцидин
Здравствуйте!
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Гигиена аккуратно, по возможности первые 3 дня салфеткой влажной.