Вирус папилломы человека
Добрый день! Беспокоит ВПЧ в интимной зоне. Удаляла раз 5-6 и внутри и снаружи. Нашли 6,11,16,18. Пропила гроприносин 2 т 3 раза в день в течении 10 дней, и так два курса - вроде все прошло Спустя год папилломы снова вылезли Сдала анализы - 6,11 нет, а 16,18 остались В период сдачи анализов ещё вылезли какие-то наросты на языке, стало болеть горло, похоже на папилломы, а возможно стоматит? Какие препараты пропить чтобы остановить распространение вируса и как понять, что во рту тоже папилломы? К какому врачу обращаться?
Здравствуйте. Переадресуйте вопрос инфекционистам
Здравствуйте. С позиции доказательной медицины -нет таких препаратов . Все , что вам действительно необходимо это обязательно раз в год делать кольпоскопию на приеме у гинеколога , а дальше действовать по результатам кольпоскопии. Можно удалять наружные папилломы если они вас беспокоят . К сожалению , на сегодняшний день не придумали такого препарата , способного действовать на ВПЧ. Поэтому и рекомендуют про нахождении онкогенных типов ВПЧ все свое внимание направить именно но регулярное прохождение кольпоскопии . Поиск подобного препарата -трата денег, времени , а самое главное ложные надежды .