Расшифровка Фемофлор 16
Здравствуйте, по рекомендации врачей с сайта, сдала анализ фемофлор 16. Изначально обратилась с жалобами на зуд в интимной зоне. Ранее проходила лечение, но проблема не исчезла. Прошу вас посмотреть анализ и дать рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зуд снаружи или внутри?
Араксия, здравствуйте. Зуд снаружи.
По Фемофлор нет значительного превышения условно патогенной флоры, рекомендую следующее:
1. Эльжина по 1 суппозиторию перед сном 9 дней вагинально.
2. Лактожиналь по 1 к 2 раза в день 7 дней вагинально после Эльжины.
3. Подмывания отваром ромашки 2 раза в день спереди назад.
Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Араксия, благодарю Вас.
Принятый ответ
Добрый день.
По анализу есть условно патогенные микроорганизмы в допустимых значениях.
Но если есть жалобы, то необходимо лечение.
Какое именно вы проходили лечение?
Алексей, здравствуйте. Прикрепила ранее сдаваемые анализы.
Лечение: Флуконазол, пимофуцин, тинидозол все по схеме. Затем Монурал. После того как это не помогло, Макмирор, после лактогель.
Алексей, какое вы рекомендуете лечение?
У вас была кишечная палочка а большом количестве.
Лечение не совсем правильное .
Рекомендую вам ципринол 500 мг 1 р/д 10 дней, орнидазол 1 т 2 раза в день 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней затем.
Алексей, я вам очень благодарна. Как вы считаете, может сдать повторно бак.посев,? т.к приложенный анализ от 1.02.2022 года.
Если остались жалоб, то можно не сдавать повторно
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. Снаружи промежность обрабатывать мазью Клотримазол. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, подскажите, что показал анализ фемофлор? Показатели не в норме? Вы рекомендуете Тержинан, значит у меня бак.вагиноз? Практически везде описано, что при бак.вагинозе не приятный запах, но у меня этого нет, только зуд и выделения. Спасибо.
У вас есть в небольшом титре условно-патогенная флора. Зуд исключительно снаружи? Внутри совсем нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! какие жалобы вас беспокоит?
Галимат, зуд снаружи в интимной зоне.
Используйте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище, наружно клотримазол крем 2 раза в день 7 дней
Галимат, а что показал фемофлор? Показатели не в норме?
Выявлены условно - патогенные флоры, ИППП отрицательно. Если жалобы есть, то лечение проводим
Принятый ответ
Здравствуйте, можно тержинан по 1 свече на ночь во влагалище 10дней, затем Ацилакт по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней,снаружи мазать клотримазолом. ,не пользоваться гигиеническими прокладками.