Здравствуйте красные пятна на головке появились и уздечка покраснела ,что это ?
Здравствуйте красные пятна на головке появились и уздечка покраснела ,делал ванночки фурацилина и бипантен , пробовал ещё баланекс
Принятый ответ
Добрый вечер. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям наиболее вероятен кандидозный баланит ( воспаление головки полового члена связанного с активизацией грибков кандида ), может развиваться на фоне снижения местного иммунитета. В подобных случаях рекомендуется: если за последний период времени была смена полового партнёра - соскоб из уретры методом Андрофлор скрин, однакратно Флюкостат 150 мг,наружно крем Пимафуцин утро и вечер 5-7 дней, затем использования геля для интимной гигиены Гельтек Men в течении месяца.
Партнёр один
Значит соскоб делать не нужно. Усилить покраснение слизистой полового члена могло применение фурациллина - он часто даёт выраженные аллергические реакции и его нежелательно применять на слизистой половых органов.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Где уздечка на мой взгляд на данный момент явной патологии не просматривается, возможно что-то и было до терапии. Где головка всё портит вспышка. Необходимо сделать фотографию с максимально естественным освещением без вспышки.
Приложил фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно беспокоят вышеописанные жалобы? С чем связываете их появление?
Судя по фото, возможно предположить баланопостит, чаще возникает после незащищённых половых контактов.
Обычно рекомендуют:
1. Обследование - соскоб на ИППП из уретры и кожи (ПЦР комплекс или андрофлор)
общий анализ мочи
2. Лечение:
Исключить половые контакты, 14 дней.
Мазь кандид Б тонким слоем 2 раза в день, 7 дней.
После каждого мочеиспускания обрабатывать (орошать) головку 0,05% водным раствором хлоргексидина или Мирамистином, 10 дней.
Ванночки с отваром ромашки по 10-15 минут 1-2 раза в день, 5 дней.
Появилось где то 1,5 месяца назад,не как не беспокоит.партнер один ,последний половой акт месяца 2,5 назад.причина не знаю
Тогда к обследованию кровь на глюкозу натощак
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена (баланопостит; чаще всего, бывает кандидозный). Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол , местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным данным признаки воспаления головки и крайней плоти
Назначают исследование на инфекции передающиеся половым путём методом ПЦР
Назначают в данном случае:На постоянной основе использовать спец средств для интимной гигиены.
ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Далее наносить– гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой.