Белый налет на головке

Раннее периодически появлялся белый налет на головке, я мазал клотримазолом, баланексом и налет проходил, но спустя какое-то время возвращался, но не беспокоил - зуда дискомфорта не было. Затем я попал в больницу с бронхитом и мне прокололи курс антибиотиков - цефотаксим, после этого налет вернулся, его стало больше. Как правильно мне сейчас лечиться?

38 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Внешне и с учётом предыстории можно заподозрить кандидозный баланопостит.
Часто такое встречается на фоне сахарного диабета, снижена иммунитета, после антибактериальной терапии.
При лечении часто используется:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней тонким слоем.
Флюконазол однократно 150 мг в 1, 4 и 7 день лечения.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой. Ограничить употребление сладкого.