Верно ли назначено лечение и совместимы ли препараты

Беспокоит повышенная тревожность ,постоянно накручиваю себе страхи , живу в контексте - а вдруг случится так , а если произойдет что то , прокручиваю в голове это все Стала замечать, что как будто иногда выпадаю из реальности в своих этих мыслях , могу встать на зелёный светофор на перекрестке или выйти из столовой с подносом в руках на улицу Чтобы как то успокоиться начала принимать алкоголь , в день принятия алкоголя отпускает , а вот на след день стала замечать что тревога и страхи становятся сильнее Пошла на прием к неврологу , меня осмотрела врач , когда вытягиваю руки перед собой и расставляю пальцы, трясется левая рука Так же частая усталость беспокоит Врач назначил антидепрессант Эсциталопрам в дозировке 10 мг 1/2 таблетки один раз на ночь на 6-12 месяцев Панангин 1 таб утром и вечером на месяц Комбилипен в/м 5 раз Милдронат в/в тоже 5 раз затем Милдронат в таблетках на 20 дней Прилагаю заключение после приема Согласны ли Вы с назначениями врача Не маленькая ли дозировка антидепрессанта и стоит ли как то постепенно заходить на антидепрессант данный Совместимы ли между собой эти все назначенные препараты или что то не имеет смысла принимать при моих симптомах

30 лет
5 Июля ·Просмотров: 77·Аля

Здравствуйте
Эсциталопрам начинает оказывать эффект в дозировке 10 мг примерно через месяц после начала приема.
Иногда дозировки препарата -10 мг недостаточно. Это минимальная дозировка эсциталопрама . Необходимо в таком случае дозировку корректировать.
При недостаточном эффекте эсциталопрама в дозировке 10 мг повышают до 15-20 мг. Минимум принимать нужно год после нормализации состояния.
Начинают прием с 2,5 мг. И повышают каждые 5-7 дней на 2,5 мг.
Остальные препараты не показаны
Витамины группы в без лабораторно доказанного дефицита принимать не нужно.
Сначала сдать рекомендуют анализы. При выявлении дефицита, принимать разрешается.
На болевой синдром не влияют

Что касается ноотропов и сосудистых препаратов , к сожалению, некоторыми врачами и экспертами по медицинским лекарственным препаратам эффективность ставится под сомнение. По моему мнению, применение ноотропов и сосудистых лекарств является не оптимальным .
Все препараты на эффективность можете посмотреть на этом сайте :
https://mediqlab.com/

Антидепрессанты в 1 месяц лечения могут усилить имеющиеся симптомы , либо могут появиться новые симптомы тревожного расстройства. Это происходит потому что препарат начинает действовать на серотониновые рецепторы. Этого пугаться не нужно. Нужно перетерпеть.
Для этого ( чтобы усиления симптомов не было) антидепрессанты в 1 месяц лечения прикрывают противотревожным препаратом: чаще это тералиджен или атаракс.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика , медитация по якобсону

А в моем случае действительно необходимы антидепрессанты или какие то противотревожные препараты помогли ?

Можно начать с противотреовожной терапии. При неэффективности через месяц добавить антидепрессант

Здравствуйте .Эсциталопрам в дозировке 5 мг считается слабоэффективным в лечении тревожных расстройств, обычно рекомендуют минимум 10 мг с возможным дальнейшим повышением.При тревожных расстройствах прием до года.
Помимо приема антидепрессанта также рекомендуют психотерапию (когнитивно-поведенческую терапию)
Панангин, Комбилипен и Милдронат с точки зрения доказательной медицины считаются неэффективными в лечении тревожных расстройств.

Здравствуйте. Препараты совместимы, но так не назначается. Если у вас имеется тревожное расстройство, а по симптомам признаки есть, то да, эсциталопрам назначается, но обычно с 1/4т, но можно и с 1/2т но, эта дозировка остаётся постоянной только в случае, когда её достаточно для нормализации состояния. Но обычно 10 мг показывает эффект, менее очень редко бывает достаточно, повышается дозировка раз в неделю, приём от 6 месяцев, а вообще год. Обязательно идёт прикрытие, это анксиолитик, это необходимо для того, чтоб заход на антидепрессант был максимально комфортным, чтоб побочка была минимальная. Например, атаракс или тералиджен, но они по рецепту. Все остальные препараты абсолютно не показаны

Антидепрессанты это основа противотревожной терапии, это и есть противотревожные препараты, это не про депрессию, вернее далеко не только про депрессию

Здравствуйте. Эсциталопрам назначен в своей «нерабочей» дозе , поэтому считаю целесообразным повысить дозу до 10 мг , хотя бы через месяц от начала приема , чтобы достичь клинического эффекта . Препарат стоит принимать под прикрытием анксиолитиков , для прикрытия побочек от него . Все остальные препараты могут никакой пользы не принести , также как и вреда .

Здравствуйте!
Из всех назначенных препаратов только Эсциталопрам имеет доказанную эффективность при лечении тревожных состояний.

Милдронат, Комбилипен, Панангин нецелесообразны. В международной практике эти препараты не имеют доказанной эффективности в лечении тревоги, страхов или тремора. Капельницы и уколы в данном случае создают только иллюзию активного лечения.

Назначенная доза (1/2 таблетки от 10 мг, то есть 5 мг) это стартовая дозировка, но, как правило, недостаточная терапевтическая. Для взрослых целевая лечебная доза обычно составляет 10-20 мг в сутки.

Здравствуйте!
Учитывая описанное данные за тревожное расстройство, что вероятно невролог у Вас и предположила.
Антидепрессант назначается с малых дозировок с постепенным повышением, например эсциталопрам:
1 вариант: принимать по 1/2 таблетке утром после еды 7 дней и затем уже повышать до 1 таблетке и смотреть в динамике по состоянию, так как может быть придется повышать до больших дозировок;
2 вариант: принимать по 1/4 таблетке утром после еды 5 дней, затем 5 дней по 1/2 таблетке и затем по 1 таблетке так же.
То есть все зависит от переносимости первых дней приема.

Параллельно первые месяцы приема используют противотревожный препарат (тералиджен/стрезам/грандаксин) для облегчения захода на антидепрессант.

Комблипен - Витамин группы В, никак хуже не сделает, он совместим;
Милдронат препарат неплохой, но надо смотреть как бы тревогу не разогнал у Вас.

В данной ситуации вообще следует посетить врача-психотерапевта, так как это его профиль компетенций по данному состоянию.

А в моем случае действительно необходимы антидепрессанты или какие то противотревожные препараты бы помогли ?

Антидепрессанты являются основным вариантом терапии тревожных расстройство.
Препараты противотревожные, они симптоматические, то есть работают только на время приема.

Боюсь потом не слезть с антидепрессантов
Ни разу не принимала

Понимаю Ваше беспокойство.
Зависимости и привыкания они не вызывают. Нужны для работы на уровне биохимии мозга.

Здравствуйте! АД действует не сразу. Польза от лечения станет заметна через 4-5 недель после выхода на целевую дозировку-10мг, рассмотрите с врачом повышение дозировки до рабочей. Нежелательные эффекты наблюдаются очень часто особенно в первые 2 недели и при наращивании дозы, но проходят со временем. Самостоятельно препарат лучше не отменять.

также рассмотрите психотерапию(предпочтение когнитивно-поведенческой терапии, схематерапии - может быть альтернативой медикаментозному лечению ), возможны онлайн-консультации, в т.ч. с психологом (youtalk.ru, zigmund.online, yasno.live)
Рекомендации по режиму:
• спать на удобной, в меру мягкой, большой и ровной кровати;
• избегать за час до сна и в постели чтения, просмотра телевизора и т.д.;
• всегда спать в темноте и тишине при закрытых жалюзи и шторах;
• ложиться спать и вставать по утрам в одно и то же время.
ритуалы перед сном (книга, теплый душ), ложиться до полуночи, методы релаксации) https://www.b17.ru/article/relaxatcia/
Рекомендации по питанию:
избегать употребления продуктов, содержащих кофеин и стимуляторы: кофе, большинства сортов чая, колы, тонизирующих напитков, шоколада и других;
ужинать не позже, чем за три часа до сна;
не принимать перед сном лекарства, за исключением успокоительных.