Консультация гинеколога /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №1038084

Добрый день.Сдала анализы, до приема врача ещё неделя. Хочу понимать что там не так, очень волнуюсь. Симптомы выделения с неприятным запахом и иногда жжение после мочеиспускания.
Расшифруйте пожалуйста.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По результатам анализов выявлен бактериальный вагиноз. Так как есть жалобы, требуется лечение
Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Макмирор-комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Принятый ответ
Клиент
Валерия, полового партнёра нужно лечить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только в том случае, если его что-то беспокоит
Клиент
Валерия, а то что там написано про микоплазму что это значит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Что её больше допустимого, согласно референсам лаборатории
Клиент
Валерия, а лечить её нужно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Она будет пролечена по той схеме, которую я написала выше
Клиент
Валерия, а она у партнера может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как и остальные микроорганизмы. Это не ИППП.
Гинеколог
Надежда, здравствуйте. По анализу есть баквагиноз. Нужно лечение: свечи Тержинан по 1 свече 10 дней, затем Ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По результатам есть изменение по типу бактериального вагиноза и увеличение активности уреаплазмы. Учитывая анализы и жалобы- вам показан прием антибиотиков. Скажите Что-то принимали или принимаете из препаратов сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Марина, сейчас нет, 2 месяца назад лечила трихомониаз и бак вагиноз, повторно сдала анализы и результаты загрузила.
Гинеколог, Репродуктолог
Чем лечили трихомониаз?
Клиент
Марина,дазолик и свечи метромикон нео. Потом свечи клиндацин
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. Вам сейчас необходимо пропить а/б Вильпрафен 500 по 1 таб 3 раза в день 10 дней, во влагалище св макмирор комплекс 12 дней. На 7 и 10 день по капсуле флуконазола для профилактики молочницы. на месяц бион-3 по 1 кап в день для профилактики дисбактериоза. Лечение лучше проходит совместно с половым партнером.
Акушер, Гинеколог
ЗдравствуйтЕ! У вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение: таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Здравствуйте, Надежда!
Судя по анализам, есть признаки бактериального вагиноза. Это дисбаланс полезной и условнопатогенной флоры.
Учитывая, что есть жалобы, нужно пролечить.
Можно проставить на ночь 10 дней неопенотран форте.
Далее восстановить полезную флору влагалища - можно пропить пробиотики (Вагилак например, либо Экофемин). 2-4 недели. При желании можно и дольше для стойкого эффекта.

В качестве профилактики рецидивов можно длительно применять Фагогин гель. Он на основе бактериофагов, будет подавлять условнопатогенную флору.
Принятый ответ
Клиент
Анна, в анализах меня смутили титры микоплазмы. Её лечить не нужно? И нужно ли лечить полового партнёра?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, по поводу микоплазмы - можно дополнительно доксициклин по 100 мг х 2 раза в сутки 10 дней, либо вильпрафен по 500 мг х 3 раза в день 10 дней.

Мужа что-то беспокоит?
Клиент
Анна, нет, мужа ничего не беспокоит
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Надежда, тогда иуду лечение не требуется, только Вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по анализу можно принимать Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней