Прыщи на попе , девочка 7 лет Симптомов орви и каких либо других нет Прыщи чешутся

На попе появились прыщи Возможности сдать анализы пока нет, сможем только через неделю Прыщи чешутся Симптомов орви и каких либо других кроме зуда-нет

26 лет
Вчера в 15:35·Просмотров: 45·Алина, Москва

Здравствуйте! Визуально сыпь похожа на проявление фолликулита, воспаления волосяных фолликулов,

Обычно такое может отмечаться при перегреве, ношении синтетического / узкого белья, трении, реакции на бытовую химию.

В таком случае рекомендуется обычно местно наносить охлажденный каламин
Или неотанин 3 раза в день

При сильном зуде внутрь может использоваться антигистаминное зодак / зиртек.

Здравствуйте!
По описанию можно предположить воспаление волосяных фоликул.
Рекомендуется:
1) не тереть, а промакивать полотенцем после купания;
2) одежда хб
3) оптимальная влажность в помещении 45-60, оптимальная температура воздуха 20-22
4) носить местно каламин 2-3 раза в день на место высыпаний или цикопалст в 5.
При зуде рекомендуются антигистаминные препараты.

Добрый день!

По фото похоже на раздражение - пОтом/одеждой/бытовой химией. Не меняли порошки или гели для душа последнее время?

Так же нельзя исключит энтеровирусную инфекцию - для нее дарактерны высыпания на ягодицах, однако обычно они сочетаются с высыпаниями на ладонях, стопах и слизистой рта

С учетом выраженного зуда можно предположить присоединение флоры
В таком случае эффективным может быть обработка высыпаний «Пимафукортом» - он имеет заживляющий, антибактериальный и противогрибковый компонент