Немеет язык
Добрый день У меня немеет язык 3 года Желудок не болит , есть ком в горле когда хожу , также когда неудобно лежу появляется ком в горле и язык как будто пульсирует Была у невролога, антидепрессанты не помогают Фгдс не делала Я Раньле сидела на диета и пила порошки для снятие отеков , пила долго бруснивер, из вредных привычек пиво и курила кальян Подскажите пожалуйста это гэрб? Помогите назначить лечение Нет возможности пойти к врачу пока На фото обвела язык где немеет Есть отрыжка
Здравствуйте.Для ГЭРБ такой симптом крайне нетипичный,скорее всего это не связано с патологией жкт.Чаще всего онемение а так же покалывание языка связано с какими либр дефицитными состояниями,скажите пожалуйста проверяли ли вит б12,фолиевая кисота,ферритин?
Сдавала на все, файлы прикрепила
Добрый день!
Если из горла появляется слизь всегда , уже 2 месяца
Здравствуйте. По описанным симптомам возможно есть Гэрб, но онемение языка в этой области никак не связано с этой патологией. Вероятнее всего причина неврологическая, это может быть шейный остеохондроз или другие неврологические нарушения,
В подобной ситуации рекомендуют найти компетентного всё-таки невролога, антидепрессанты таких ситуациях конечно не помогут.
Для уменьшения явления отрыжки может быть применен курс ганатон и строгое соблюдение анти рефлюксного режима
Здравствуйте.
Если рассматрвиать со стороны жкт, то причина может быть в забросе желудочного содержимого в пищевод, для уточнения рекомендуют выполнить: фгдс и рентген желудка и пищевода с контрастом.
В подобных случаях при рефлюксе рекомендуют соблюдать антирефлюксный режим. Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см. После еды сразу же не ложится. Перед сном не кушать за 3 часа. Ограничить нагрузку на брюшной пресс, ношение тесой одежды, корсетов, тугих поясов, ремней. Не курить. Из рациона рекомендуют исключить продукты, стимулирующие кислотность: цитрусы, чсенок, специи, алкоголь, кофе, молочный шоколад, помидоры, крепкий чай.
Из медикаментов рассматривают до прохождения фгдс антациды(фосфолюгель, маалокс.)