Сыпь у взрослого

Сыпь , в основном на животе , несколько на боках , пару га спине , руках (на внутренней поверхности . ) чешется

Нет
31 год
2 часа назад·Просмотров: 14·Алла

Добрый вечер Алла , на вид сыпь напоминает элементы аллергической крапивницы , в таких случаях рекомендуется пропить антигистаминные по типу супрастина 5 дней , и поискать причину реакции для того чтобы устранить ее, иначе высыпания могут повторяться

Для более точно ответа если есть возможность подкрепить фотографии с других мест и подскажите как давно появилась сыпь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Сыпь появилась в пн , антигистаминные принимаю , цетиризин , на протяжении недели уже , улучшений нет , по началу сыпь не чесалась , чесаться начала вчера.

На фотографиях не так хорошо видно, имеются ли какие-то везикулы (пузырьки?) и не контактировали ли вы с детками болеющими ветрянкой?
Высыпания одновременно появились? Или постепенно и продолжает ли их количество расти?
И не появилось ли подобных следов у домачадцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Фото добавила

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Я сама в детстве болела ветрянкой , двое детей тоже , третий ( 2 годика ) посещает д/с , еще не болел ,в саду карантина нет по ветрянке , поэтому контакт исключен .
Контактировала со взрослым с такими же симптомами ( свекровь ) , мазала ей высыпания один раз лосьоном каламин .
Но с ней у меня не частые контакты и не тесные , почему то сыпь ( похожая на такую же , как у нее ) , появилась только у меня в семье , хотя есть люди , которые с ней чаще видятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Сыпь появилась сначала на животе , не чесалась , потом побольше , по несколько штук на спине , боках , руках , чешется второй день сильно , особенно на животе

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Пузырьков нет вроде бы

Просто на других фотографиях сыпь напоминает следы от укусов от насекомых (как от постельных клопов) , вы не ночевали у свекрови? Или может она какие-то вещи вам передала ? Одеяло/плед?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Пока двое детей в лагере , у низ нет вроде ничего , точнее завтра смогу ответ дать , у супруга пока ничего , у сына тоже. У свекрови появилась эта сыпь числа 15 июня . 17 или 18 , точно не помню я мазала ее

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ну постельных клопов видно же , у нее ничего не брала , но надевала ,после бани ,ненадолго сорочку ее( стиранную конечно же )

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Чесотка может ?

Вполне возможный вариант, если зуд беспокоит преимущественно в ночное время , но на фото не видно чесоточных ходов , поэтому 100% тут можно сказать только при очном осмотре сыпи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

На какой стадии болезни появляются чесоточные ходы и обязательно ли они должны быть

Ходы обычно проявляются вместе с зудом , но бывает форма чесотки без ходов. Пока не попадете к дерматологу при подозрении на чесотку обычно рекомендуют использовать бензилбензоат/серная мазь + антигистаминные чтобы снизить зуд