На губе появились пузырьки
Здравствуйте, такая ситуация сижу дома 5 дней не с кем кроме мужа не контоктировала, ранее герписа никогда не было, мне 24 года. Сегодня почувствовала на внутренней поверхности губы небольшой шарик и небольшой выступ. Вышла в магазин почувствовала, что нижняя губа поднадулась. Придя домой заметила, что на губе нижней появились 4 круглиньких шарика небольшого размера, которые располагаются рядом друг с другом. На внутренней поверхности также есть небольшой шарик, только он покрамневший, а на губе никакого оттенка нет. Зуда, жжение и боли, чувства покалывания нет. Что это может быть, подскажите пожалуйста. Нижняя десна тоже немного восполена(она восполилась буквально пару дней назад может быть это связано).
Принятый ответ
Здравствуйте! Это герпес.
Таб Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней.
Наружно- гель зовиракс ( ацикловир, Виферон) 4-5 раз в день.