Прыщи на лице.

Первая беременность двойня. Кормила грудью до 6 мес, плавно завершила и после гв появились прыщи, которые не проходят до сих пор. Ходила к дерматологу 2 года назад, назначил препараты и мне от них плохо стало, в туалет водой ходила по большому и скорую вызывала. ( фото лица и лекарств которые ранее назначали прикреплю). Живу в маленьком городе и к врачу пока нет возможности съездить. Что это такое? Можно как-то вылечить. Сейчас 2 -ые роды и кормлю грудью.

Анемия легкой степени Гастрит
30 лет
1 час назад·Просмотров: 33·Ольга, Петрозаводск

Ольга, здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для акне - хроническое заболевание кожи, которое характеризуется гиперпродукцией кожного сала.
Нельзя исключить и папуло-пустулезную розацеа.

Обычно при таком случае рекомендуют специальные средства для умывания такие, как гели Биодерма Сенсибио утром и вечером.

Наружно в область высыпаний наносить средства с азелаиновой кислотой, например, крем Азикс-дерм или крем Скиноклир 15% или 20% 2 раза в сутки утром и вечером тонким слоем курсом 12 недель. Окажут противовоспалительный и отбеливающий эффект, разрешены при лактации.
Возможна временная реакция в виде покраснения, в этом случае лечение стоит наносить через день или приостановить.

Старайтесь избегать длительного пребывания на солнце, либо наносить солнцезащитное средство с spf не менее 30 для проблемной кожи (например, из линейки Антгелиос, либо Виши Капиталь Солей).

Необходимо избегать агрессивных косметических процедур (пилинги, дермабразия, растирающие процедуры, термоактивные маски).

Добрый день ознакомилась с вашими фотографиями .
Данная клиническая картина может соответствовать папуло пустулезной форме Розацеа , скажите пожалуйста бывает ли озущения жара в лице ?
Замечали ли что покраснения становятся ярче при нахождении на солнце , или употребление горячей острой пищи , стресса?
Для у умывания в подобных случаях рекомендуется гель для с чувствительной кожи например биодерма сенсибио розовый вечером
Обязательно спф защита не менее 50 , например от биодерма или avene.
При беременности и гв пока что разрешены только средства с азелаиновой кислотой например азелик гель 15% тонким слоем на сухую кожу лица 3-4 месяца

Здравствуйте. Описанные вами симптомы наиболее вероятно указывают на течение папуло-пустулезной формы розацеа. При грудном вскармливании терапия розацеа ограничена. Наиболее безопасен азелик.Этот препарат разрешен к использованию беременным и в период лактации. После впитывания он не попадет на кожу ребенка.
Эффект от применения развивается чаше всего через 3-4 месяца ,не раньше
Симптомаиически при единичных болезненных островоспалительных элементах может оказаться эффективным применение геля базирон ас 2.5% точечно еа элемент один раз в сутки

Рекомендуют так де уходовые средства из гаммы биодерма сенсибио.

Аевит и Флуконазол не применяются при лечении розацеа

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Розацеа или по другому розовые угри. Это хронический дерматоз,характеризующийся поражением кожи лица в виде эритемы и папуло-пустулезных элементов (характеризуется расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица).
Причинами могут быть:
•сосудистые нарушения;
•микроорганизмы
•дисфункция пищеварительного тракта; •иммунные нарушения;
•изменения сально-волосяного аппарата;
•оксидативный стресс;
•климатические факторы;
•психовегетативные расстройства.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, алкоголь, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа обычно рекомендуют Мицилярную воду
BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay.
Или Bioderma sensibio
•Утром и Вечером Азикс дерм крем *длительность определяет врач на очном приеме, обычно курс составляет 4 месяца
Через час для увлажнения рекомендуют BIODERMA sensibio defensive rich

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, бывает заденешь и как будто жидкость есть и немного чешется. Раньше ничем подобным не страдала.

Для него характерен зуд.
Возможно, проявилось на фоне гормональной перестройки