Травма пениса или совпадение?
Может ли при задевание головки члена сигаретой произойти спазм мышц. Мучает жжение у конца головки с правой стороны. При этом покраснений и отеков нет визуально. Еще совпало с тем что была мастурбация и после нее пошел в туалет при мочеиспускании появилась боль. Ходил к врачу все рассказал как было. Назначил узи почек и мочевого пузыря, взял мазок. Так же сдал кровь и мочу. По результатам все в норме, кроме выявлении в моче аморфных уратов в большом количестве из за этого моча была плотная. На приеме ректально врач делал ректальное исследование простаты и сказал что все норм. На повторном приеме врач сказал что ураты могли привести к раздражению. И могло ли прикосновение сигареты привести к спазму? И препаратов принимаю свечи метируацил, тамсулозин и на повторном приеме выписали канефрон. Мастурбация тоже повлияла? Состояние на данный момент лучше. Что можно еще сделать для выздоровления? Может это быть простатитом? Такое было несколько раз в жизни при мочеиспускании резкая боль но проходила быстро.
Добрый вечер. Из описания как понимаю присутствовал механический фактор-мастурбация , а также рефлекторная реакция,как защитная реакция. Все эти факторы действительно могли привести к спазму мышц тазового дна и быть причиною так называемого миофасциального синдрома.
Дополнительно в подобной ситуации рекоменуются свечи с папаверином. Далее поситуации. При необходимости дополнительно рекомендуется консультация невролога.
А ураты могут слизистую повредить?
Как такого нет. Но могут давать чувство щекотания ,жжение.Нивелируется это обильным питьем.
Спазм мышц тазового дна как проявляется? Объясните пожалуйста.
Симптомы разные: вялая струя,чувство неполного опрожнения,капельное отделяемое мочи ,простаторея,жжение и тп.п
Я если честно не понимаю а причем здесь это?
Что именно?
Спазм мышц тазового дна. Их много. Получается все спазмировались или как?
Откуда же мне знать какие у Вас спазмировались. Для этого и нужен осмотр специалиста и пальпация тазового дна.
Возможно причина и чрезмерная интенсивная мастурбация. Вы задали вопрос ,возможно ли. Я вам ответила,что возможно.Это не утверждение.
Свечи с папаверином продолжительность какая по дням и сколько раз в день?
На ночь в среднем 5 дней
Принятый ответ
День добрый.
По описанию простатит не так вероятен: осмотр простаты, анализы и УЗИ без значимых отклонений, а симптомы уже уменьшаются. Кратковременное касание сигаретой не вызывает спазм мышц мочеиспускательного канала или простаты, но при небольшом термическом раздражении возможно временное повышение чувствительности нервных окончаний и ощущение жжения даже без видимого ожога.
Тем более на фоне солевых изменений (аморфные ураты - признак нарушения кислотно-солевого баланса, моча видимо сильно кислая, что добавляет/провоцирует раздражение и жжение).
Мастурбация также могла временно усилить раздражение уретры, а концентрированная моча с большим количеством уратов действительно способна вызывать жжение при мочеиспускании.
Так что пейте больше жидкости, можно поить Канефрон или Цистон (фитоуросептики, немного ощелачивают мочу, промыают/вымывают соли), УЗИ почек и мочевого пузыря (исключить песочек, микролиты), пока минимизировать алкоголь и острое, воздержаться от мастурбации.
Коррекция питания (посмотрите "диета при кислой моче", хотя лучше сперва сдать ОАМ и оценить ph кислотность, кислая - это менее 6.0).
Добрый день. Понял вас. УЗИ почек и мочевого пузыря с остатком мочи сделал- все в норме без потологий. Моча как раз таки ph 6.0
Здравствуйте, Дмитрий. Кратковременное контакт сигаретой не вызывает спазм мышц мочеиспускательного канала и простаты. Если ожог был поверхностным и сейчас нет покраснения, отека и язв, вероятно произошло временное раздражение кожи или слизистой. Мастурбация могла способствовать временному раздражению мочеиспускательного канала, особенно если сразу после нее появилось жжение при мочеиспускании. Большое количество уратов и концентрированная моча действительно могут усиливать раздражение слизистой и вызывать подобные симптомы. При нормальных анализах, отсутствии инфекции и нормальном исследовании простаты вероятность бактериального простатита невысока.
Спасибо за ответ. Похожие вопросы читал: рекомендуют мазь например бимонтен. Можно так делать?
Принятый ответ
Бепантен называется. Да, попробовать можно.