Не растет половой орган у мальчика 12 лет

Здравствуйте,у ребенка с рождения не растет половой орган от слова совсем.С каким родился,с таким и по сей день.рост 150,вес 42.какие нужно сдать анализы для дальнейшей диагностики и лечения

Нет
31 год
Вчера в 16:32·Просмотров: 20·Полина

День добрый.
У большинства мальчиков активный рост полового члена начинается во время пубертата, обычно в 11–14 лет, а наиболее интенсивно - в период 12-15 лет. У некоторых половое созревание начинается позже, и это тоже может быть вариантом нормы.
Пока важно, чтобы ребенка осмотрел ОЧНО детский эндокринолог или детский уролог - для оценки признаков начала полового созревания (стадию по Таннеру) и, если потребуется, только тогда назначит обследование. Самостоятельно сдавать большой список анализов заранее обычно не нужно.
Если к 14 годам признаки полового созревания (увеличение яичек, появление оволосения) так и не начнутся, тогда потребуется более углубленная диагностика. Пока же в 12 лет вероятность того, что рост ПЧ еще просто не начался - достаточно высока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Здравствуйте,но почему он с рождения какой был таким и остался?он же должен как то почти с годами,я не быть 1,5 см.

до начала полового созревания половой член действительно растет очень медленно, а основной скачок роста приходится именно на пубертат. Но если его длина действительно около 1,5 см в спокойном состоянии с рождения и практически не менялась, то очно детского эндокринолога и уролога лучше посетить, чтобы исключить редкие гормональные или врожденные причины. В 12 лет без оценки стадии пубертата делать окончательные выводы еще рано.
Прикрепите фото, 1,5 см как-то маловероятно.

Доброго времени суток.
Пока по срока возраста ребенка тревогу бить рано. Все мы разные. У кого-то рань начинается созревание, у кого-то позже. Обычно крайний ориентир 14 лет.
Если всё-таки остаются какие-то тревоги и сомнения, то оптимально обратиться на очный осмотр к детскому урологу и эндокринологу.
С большой вероятностью нового вам ничего не скажут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Расти должен, когда начинается половое созревание