Могу ли я отказаться от иммунотерапии (временно остановить капельницы) в своем городе и по справке 057/у продолжить лечение в Москве ?

Доброй ночи! Могу ли я отказаться от иммунотерапии (временно остановить капельницы) в своем городе и по справке 057/у продолжить лечение в Москве ? На данный момент рак шейки матки 3стд, без метостаз, с осложнением на ногу опухоль 13 см вдоль повздошных сосудов и тромбоз повздошной вены. В начале года было проведено лечение в НМИЦ Блохина химиотерапией которая дала облегчение, и небольшое уменьшение опухоли. Далее консилиум направил продолжать лечение по месту жительства. По прибытии в местном онкоцентре не оказалось препаратов которые рекомендовали для иммунотерапии в Москве. 2 раза прокапали заменители. Пошли побочные эффекты, сильное осложнение на ногу и сложное восстановление. Я понимаю, что у меня не простой случай и вижу, что врач не сильно заинтересован в моем быстром лечении. Могу ли приостановить лечение в своем городе и по справке 057/у вернуться в Москву ? Самое главное, критично ли это будет для лечения и здоровья ? Потому что оформление по ОМС достаточно не быстрый процесс .

Тромбоз
48 лет
29 Июля ·Просмотров: 29·Ирина

Здравствуйте!

Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.

Конечно, Вы можете так сделать, однако по приказу, если ЛПУ, в котором Вы наблюдаетесь, может оказать Вам помощь и у них есть те же методы лечения, которые Вам прописала Москва, направление вряд ли Вам туда дадут. Можно обратиться к гинекологу или химиотерапевту диспансера и попросить это направление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Елизавета Андреевна, немого не поняла о направлении, куда туда не дадут ? В Москву не дадут ? Почему, если ранее давали на консультацию и лечение по 057/у ?

На консультацию могут отправить. На лечение - если в онкодиспансере этот метод лечения доступен, могут направление не дать. Если они официально Вам скажут, что не могут это лечение провести, то тогда направление дать обязаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла теперь! Спасибо большое за ответ!

Не за что!
Берегите себя!