Могу ли я отказаться от иммунотерапии (временно остановить капельницы) в своем городе и по справке 057/у продолжить лечение в Москве ?
Доброй ночи! Могу ли я отказаться от иммунотерапии (временно остановить капельницы) в своем городе и по справке 057/у продолжить лечение в Москве ? На данный момент рак шейки матки 3стд, без метостаз, с осложнением на ногу опухоль 13 см вдоль повздошных сосудов и тромбоз повздошной вены. В начале года было проведено лечение в НМИЦ Блохина химиотерапией которая дала облегчение, и небольшое уменьшение опухоли. Далее консилиум направил продолжать лечение по месту жительства. По прибытии в местном онкоцентре не оказалось препаратов которые рекомендовали для иммунотерапии в Москве. 2 раза прокапали заменители. Пошли побочные эффекты, сильное осложнение на ногу и сложное восстановление. Я понимаю, что у меня не простой случай и вижу, что врач не сильно заинтересован в моем быстром лечении. Могу ли приостановить лечение в своем городе и по справке 057/у вернуться в Москву ? Самое главное, критично ли это будет для лечения и здоровья ? Потому что оформление по ОМС достаточно не быстрый процесс .
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.
Конечно, Вы можете так сделать, однако по приказу, если ЛПУ, в котором Вы наблюдаетесь, может оказать Вам помощь и у них есть те же методы лечения, которые Вам прописала Москва, направление вряд ли Вам туда дадут. Можно обратиться к гинекологу или химиотерапевту диспансера и попросить это направление.
Здравствуйте, Елизавета Андреевна, немого не поняла о направлении, куда туда не дадут ? В Москву не дадут ? Почему, если ранее давали на консультацию и лечение по 057/у ?
На консультацию могут отправить. На лечение - если в онкодиспансере этот метод лечения доступен, могут направление не дать. Если они официально Вам скажут, что не могут это лечение провести, то тогда направление дать обязаны
Поняла теперь! Спасибо большое за ответ!
Не за что!
Берегите себя!