Был незащищенный половой акт, неполноценный, пару минут движения, далекие от эякуляции, вероятность забеременеть низкая, 3 дня после месячных прошло.. никогда не пила таблетки, очень переживаю, не хочется травиться сейчас

был незащищенный половой акт, неполноценный, пару минут движения, далекие от эякуляции, вероятность забеременеть низкая, 3 дня после месячных прошло.. никогда не пила таблетки, очень переживаю, не хочется травиться сейчас…

18 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Арина

Здравствуйте, не переживайте , если не было полной эякуляции, то вероятность беременности низкая , но все же есть . Скажите пожалуйста, на какой день цикла у вас был половой акт? Если день был не фертильный , то переживать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

это даже нельзя назвать случаем прерванного полового акта, скорее пара минут движений и сам факт проникновения… у меня был четвертый день после конца месячных..??

Тогда беременность исключена , не переживайте

Добрый вечер
Не переживайте.
Для наступления беременности необходимо, чтобы произошла эякуляция во влагалище или сперма попала к наружным половым органам в достаточном количестве, а также чтобы половой акт совпал с фертильными днями цикла. В вашем случае этого не было, к тому же половой акт произошел вскоре после менструации, когда вероятность зачатия минимальна.
Поэтому принимать экстренную контрацепцию- нет необходимости. Просто дождитесь очередной менструации. Если вдруг будет задержка более 7 дней, для собственного спокойствия сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

прочитала всякое про беременность от смазки и так далее (( понимаю, что скорее наврежу себе таблеткой без необходимости

Понимаю ваши переживания, но в интернете действительно много недостоверной информации. Беременность от смазки возможна только теоретически, если в предэякуляте оказались сперматозоиды, например после недавней эякуляции. На практике такое происходит крайне редко.

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Вы всё верно подметили: в вашей ситуации вероятность действительно очень низкая. И это хорошая новость!

Коротко почему так: для зачатия нужно, чтобы сперматозоиды попали во влагалище. При отсутствии полноценной эякуляции их там просто физически мало. Да, в предэякуляте (той самой «смазке») иногда бывают единичные сперматозоиды — но их концентрация значительно ниже, чем в эякуляте, и для успешного зачатия этого обычно недостаточно. А короткий контакт только снижает и этот минимальный риск. Плюс три дня после месячных — при стандартном цикле это ещё не тот период, когда овуляция наиболее вероятна. Так что в комплексе шансы действительно невелики.

Здравствуйте, если при половом контакте не было полноценной эякуляции во влагалище , и по циклу не наступил еще фертильный период ( наиболее благоприятный для зачатия), то беременность маловероятна, в таких случаях принимать препараты ЭК не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

полноценной не было и было совсем далеко до..

В таких случаях принимать ЭК не нужно, не переживайте, беременность не наступит.

Здравствуйте! Понимаю Ваши волнения, но вероятность беременности при такой ситуации нулевая, так как без полноценного полового акта с эякуляцией во влагалище беременность наступить не сможет, поэтому необходимости в приема ЭК нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

наверное, правда много недостоверного в интернете.. то есть пить действительно ничего не нужно?