Выделения, зуд.

Добрый день. У меня был вагинит, что назначил врач прикреплю. Все пропила, пошли месячные. Сейчас 10й день цикла и у меня малые половые губы, слизистая, вся красная, мне больно прикасаться, жжение, немного зуд. Я вчера пила флюкостат и вставила свечку флуконазола. И сегодня у меня какие-то странные велеленич сероватые зеленые густые , и после того как подмываюсь какие-то прозрачные выделения пахнут гноем и липкие… что это? Врач только завтра… в 14.. что мне выпить что мне делать что это??

Нету
19 лет
1 час назад·Просмотров: 31·Арина

Здравствуйте, Арина! Прикрепите пожалуйста еще результат анализов последний. Назначения не видно.
Скорее всего помимо Кандиды во влагалище происходит активный рост и другой микрофлоры.
В идеале сейчас сдать фемофлор-скрин для исключения патогенных микроорганизмов и качественной диагностики микробиома (за 48 часов исключить половые акты, использование вагинальных препаратов, прием антибиотиков).
Если нет возможности, можно использовать свечи Клиндацин Б пролонг 6 дней или Таржифорт 10 дней на ночь вагинально , они достаточно широкого спектра действия

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Прикрепила. Просто сейчас какие-то прозрачные липкие выделения я и пахнут гноем(((

А анализ сдавали какой-то? Нет результата
В таком случае, конечно, лучше сдать сейчас развернутый анализ - фемофлор-скрин в любой лаборатории, чтобы правильно подобрать лечение и не усугубить ситуацию.
Есть боли внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Только завтра ко врачу в 14.00(
Живот не болит
Результата анализа не осталось(

Сегодня и завтра утром больше не принимайте препаратов, чтобы сдать информативный анализ.
Если врач не возьмет фемофлор, то рекомендовано все-таки сдать его самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Хорошо, спасибо ! Может быть опять Флора нарушалась?( я еще после того как вагинит вылечила, заболела гайморитом и тоже пила Антибиотики хотя пила баксет((

Судя по симптомам да.
Прием антибиотиков, снижение иммунитета на фоне заболевания как раз приводят к гибели полезных лактобактерий и росту условно-патогенной флоры и развитию вагинитов/вагинозов.
К сожалению, прием баксета и других пробиотиков не защищает от этого.

Здравствуйте Арина! По описанным жалобам данные за дисбиоз влагалища, возможно кандидозный вульвовагинит. В таких случаях рекомедуется сдать фемофлор скрин,что бы понять какая микрофлора влагалища активизировалась. Если на данный момент такой возможности нет, то рекомендуется свечи широкого спектра действия: клиндацин б пролонг 6 дней, макмирор комплекс 8 дней или нео пенонтрал форте 7 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2раза в день в течение 14 дней, для восстановления флоры влагалища. Для снятия зуда рекомендуется мазь пимафукорт или пимафуцин 1-2 раза в день в течение 5-7 дней наносить на область зуда. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.

Здравствуйте, Арина.
С большой вероятностью произошла активация условно-патогенной флоры влагалища и подобные симптомы являются проявлением бактериального вагиноза.
В таких случаях рекомендуется использовать крем Клиндацин б пролонг во влагалище-6 дней, снаружи мазь Пимафукорт 2 р/сутки-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь ( пить).

Здравствуйте, Арина ! По описанию вероятнее всего кандидоз ( молочница ) или нарушение микрофлоры влагалища . Обычно в подобных ситуациях рекомендуется выполнить Фемофлор 16 , если такой возможности нет , то использовать Клиндацин б пролонг вагинально 6 дней , снаружи на вульву Пимафукорт тонким слоем 2 раза в сутки 5 дней

Арина, добрый день.
Такие выделения могут наблюдаться при активации условно-патогенной флоры.
В подобных случаях рекомендуют рассмотреть вариант применения препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней.
После лечения обогатить рацион питания кисломолочными продуктами и напитками.

В идеале, чтобы понимать чем именно и от чего лечиться, предварительно сдать анализ фемофлор скрин и бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью.