Вагинит, воспаление

Здравствуйте. Примерно 19 сентября на внешней половой губе обнаружила точечки и неприятные болевые ощущения в этой области ( фото прилагаю). Пшикала мирамистином пару раз , подмывалась ромашкой. За это время воспалились внутр половые губы и все жгло , и появился белый налёт немного. 23 сентября попала к врачу( но это планово, делала узи на 13-15 день цикла , посмотреть овуляцию, планирование беременности, фото узи прилагаю). Врач посмотрела и назначила тержинан 10 дней и мазь клотримазол на ночь. Намазала на ночь кремом 1% клотримазол и смыла, начало жечь и щипать. Написала врачу : та изменила : тержинан, Вильпрофен 1000 По 1тх2 р в день ,трихопол 1тх2 р в день и флуконазол 150 мг разово . Сейчас использую тержинан( с 23.09) и трихопол (с 24.09) и хочу с вами проконсультироваться по поводу вагиферона. Дело в том, что ранее мне прописывали от вагинита ( врач, кот я доверяю, но не могу к нему в ближ время попасть): вильпрофен по 500 мг 3 раза в сутки 10 дней, орнидазол по 500 мг 2 р в день 10 дней, флуконазол по 150 мг На 3 день приема антиб и далее с интервалом 72 часа до оконч антибиотиков, свечи вагиферон 10 дней, свечи с диклофенаком натрия ректально 2 р в сутки 10 дней по 50 мг. Тут я почитала есть и противовирусные свечи и противоспалит и противогрибковые. Переживаю, что у меня мог быть герпес на половых губах( красные точечки эти) и потом воспалилось так, а в сейчашнем лечении от вируса ничего нет, хотя врач сказала, скорее всего это не он. Были боли в низу живота, спазматические(думала даже, что аппендицит, но хирург сказал , что клинич проявлений нет). Но у меня болезненно проходит овуляция, может это она так проходила. Подскажите пожалуйста, адекватно ли первое лечение, что мне назначили ? Хватит ли для лечения молочницы ,например, разового приёма флуконазола? И вильпрафен в дозировке 1000 не сильнее ли ударит по организму, чем в дозировке 500 мг? И если вдруг это был герпес, то первой схемы достаточно будет?

Анемия
34 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. По тому, как у вас проявлялись симптомы, и по фото высыпаний больше похоже на герпетическую инфекцию. Для ее лечения необходимо принииать ацикловир по 1 таб (250 мг) 5 раз в день 5 дней. И местно мазь ацикловир. Антибиотики неэффективны в лечении герпес-вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, посмотрите пожалуйста фото 2 последние это как сейчас

Увидела, у вас проявления герпеса. Антибактериальное лечение не эффективно. Чтобы подтвердить, можете сдать мазокис вульвы - ПЦР тест на вирусы простого герпеса 1,2 типов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, а при герпесе такие боли внизу живота актуальны?- тянущие. Просто такое воспаление, ничего противоспалительного не нужно? Т.е мне сейчас все отмерить, что было назначено и принимать только ацикловир? И какие анализы можно сдать из Вены, чтобы подтвердить?
И можно ли оставить тержинан, трихопол пока и принимать ацикловир и мазать? Они совместимы? И был белый налёт флуконазол не нужен?

Сейчас сдайте общий анализ крови и мазок с высыпаний на вирус простого герпеса 1,2 типа (пцр-тест).
Вам нужно противовирусное лечение, если по анализу подтвердится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, это будет определенное время делаться анализ. Мне сейчас отменить предыдущее и начать противовирусное? Скажите, а можно ацикловир в табл заменить на валацикловир 500 мг 3 р в день?

В зависимости от лаборатории 1-2 дня.
У вас есть эффект от лечения, которое вы принимаете сейчас? Вам лучше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, боль резкая прошла, но могла быть и от овуляции, она закончилась. При пальпации гениталий, тоже боли нет, как в первые дни. Анализы сдам только завтра. Ведь нельзя мазать мазью и пить противовир сегодня, а завтра сдавать мазок и кровь на впг?

Можете начать лечение завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Надежда, здравствуйте. Сдала мазок из влагалища и вульвы на герпес 1 и 2 типа. Показал отрицательный. Но я сдавала с ночи была вагинальная таблетка тержинан. Но я почитала , он не противовирусный, наверное правильно показал анализ? Кровь сдала тоже, будет готово через три дня. Выходит это не герпес? ( фото анализа прилагаю)

Здравствуйте, Ольга. Тержинан мог повлиять только тем, что мазок был неадекватный. Дождитесь результатов крови.
Для облегчения диагностики и назначения адекватного лечения рекомендуется в начале заболевания посетить врача и сдать анализы.

Принятый ответ

Добрый день.
Ваши высыпания похожи на герпетические.
Свечи никакие не нужны. Попробуйте смазывать их мазью, содержащей ацикловир, несколько раз в день (часто).
Внутрь можно принимать зовиракс, 1 таб каждые 4 часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, посмотрите пожалуйста фото 2 последние это как сейчас и чувствуется щекотания в заднем проходе

Похожи. Начните лечение, будет видно, насколько оно эффективно.
Можно еще сдать анализы на антитела М и G к ВПГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, а при герпесе такие боли внизу живота актуальны?- тянущие. Просто такое воспаление, ничего противоспалительного не нужно? Т.е мне сейчас все отменить, что было назначено и принимать только ацикловир?

Если мы говорим о высыпаниях, нужно лечение противогерпетическими препаратами. Если вы хвораете чем-то еще, лабораторных и клинических признаков чего здесь не описано - может быть, и можно, может быть - даже нужно. Но не при генитальном герпесе.
Будете в лаборатории - можно сдать простой мазок хотя бы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, но их можно совмещать в дополнение? Оставить тержинан, трихопол, флуконазол разово и герпетические препараты?

Если очень хочется - то можно )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста анализ . Сдала мазок, кровь через 3 дня только готов будет. Выходит-это не герпес ? И мог ли повлиять приём тержинан во влагалище перед сдачей? Почитала, в нем противовирусных компонентов вроде бы нет.

Добрый день.
Нет, тержинан не повлиял бы. Значит, не герпетические высыпания. Может быть, мазок прольет свет на их природу.

Принятый ответ

Здравствуйте . У вас генитальный герпес, и лечение антибиотиками не поможет, внутрь принимайте валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней, наружно мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, посмотрите пожалуйста фото 2 последние это как сейчас и чувствуется щекотания в заднем проходе

Это герпетические высыпания у вас, лечение написала выше вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, а при герпесе такие боли внизу живота актуальны? Просто такое воспаление, ничего противоспалительного не нужно? Т.е мне сейчас все отмерить, что было назначено и принимать только ацикловир? И какие анализы можно сдать из Вены, чтобы подтвердить?
И можно ли оставить тержинан, трихопол пока и принимать ацикловир и мазать? Они совместимы?

У вас герпес и отменяйте все антибиотики, валацикловир это противовирусные. Сдайте на ВПГ анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, а какие анализы сдать?

Анализ ВПГ 1 и 2 типа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, доброе утро! Сдала анализы из влагалища и вульвы( результат прилагаю) , показывает отрицательное( сдавала на фоне тержинан, но почитала он не противовирусный, наверное результату можно верить). Сдала кровь, она через 3 дня будет готова. Стала принимать валацикловир . Как думаете , стоит отменить?

Принятый ответ

Добрый день.
По высыпаниям похоже на герпес.
Прикрепите пожалуйста ваши анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, посмотрите пожалуйста фото 2 последние это как сейчас и чувствуется щекотания в заднем проходе

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга!По описанию и фото очень похоже на герпетические высыпания.Рекомендую наносить на область высыпаний мазь с ацикловиром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, здравствуйте. Сдавала мазок из влагалища и вульвы, и кровь на впг -отрицательно. Но сдавала из Вены с простудой в носу ( болезненный прыщик на внутр стороне ноздри). Мог ли анализ не показать или это что-то др? Сейчас принимаю валцикон 500 мг( валацикловир) 2 раза в день, свечи вагиферон во влагалище и свечи генферон 1000000 в задний проход на ночь . Валацикловир принимаю 2 полных дня, сегодня будет третий день. Но , когда стала принимать в носу был прыщик( простуда наверное) с одной стороны. Как стала принимать вылезла и с др ноздри . Сегодня встала на губе как -будто тоже лезет. Такого раньше никогда не было, чтобы во всех местах и сразу. Скажите пожалуйста, это значит валацикловир может не помогает или как понимать? Читала в интернете наоборот должно проходить и принимают даже вначале , как только начинает простуда выходить и она сразу проходит, не усугубляется.

Здравствуйте, местно используйте ацикловир мазь, а внутрь можно принимать ацикловир по 1таб 3раза в день, при боли можно использовать дикловит ректально