Зуд вульвы

Добрый вечер. Беспокоит зуд в области клитора, выделений и запаха посторонних нет, анализы сданы, по ним тоже ничего особенного

Пиелонефрит
34 года
1 час назад·Просмотров: 27·Галина, Березники

Здравствуйте, по прикрепленым анализам действительно все в норме, иппп нет, обнаружена условно патогенная флора в небольшом титре, что является вариантом нормы, при наличии жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, могут рекомендовать лечение, например крем Пимафукорт, на ночь, 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

А гель вагилак не подойдет? И от чего тогда будет лечение? Что значит патогенная Флора, откуда она берется?
И если мой половой партнер занимается с кем-то еще сексом не предохраняясь, может ли это быть из-за этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Еще я пью Янину, влияет ли она на это? Зуд прям выраженный сверху вниз до входа во влагалище, по больше части локализуется сверху

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

С чем вообще может это быть еще связано?

Вагилак чаще рекомендуют при симптомах сухости. Учитывая жалобы могут рекомендовать лечение даже при хороших анализах. Условно патогенная флора присутствует у всех во влагалище, она не передается от полового партнера, в некоторых случаях при сниженном иммунитет, на фоне стресса рост такой микрофлоры может увеличиться и появляются нежелательные симптомы - зуд, жжение, дискомфорт и так далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Тогда понятно, спасибо 🙏🏼

Рада помочь🌸

Здравствуйте. Учитывая жалобы и приложенные анализы, можно предположить транзиторный, преходящий кандидоз, который спровоцировать могло снижение иммунитета, прием антибиотиков, кок, иных препаратов, ношение синтетического тесного белья, избыток потребления сдобы, углеводов.
В таких случаях можно местно использовать мазь натамицин, 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Добрый день, спасибо 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

А партнеру лечиться не нужно? Это не передается половым путем?