Облазит кожа во рту
Ребенку 2.5г Сегодня днем случайно заметила что во рту облазит кожа на губах Вчера этого не было Вчера дочь намазала себе губы помадой с перцем, из-за этого может быть?
Добрый день!
Сможете прикрепить фото (повторите прикрепление, если уже приложили - они не отображаются)
Перец является действительно достаточно агрессивным - и мог вызвать местное раздражение
Можно помочь бальзам для губ с линолином - он увлажнит
Добавила фото
Увидела
Визуально нельзя исключить кандидоз (Кандида - грибок, живет в полости рта в норме, но при повреждении слизистой может вызывать кандидоз (молочницу)
Эти налеты снимаются, если их поддеть шпателем/ложечкой?
Здравствуйте, Екатерина !
Все фотографии изучила , нет ли налета на щеках ?
Вероятнее всего описанные симптомы указывают на течение кандидоза полости рта ( молочницы ) .
Как правило, в похожих случаях рекомендуют обработку раствором Кандид 1% по 10-20 капель наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
На щеках ничего нет