Обильные месячные

Здравствуйте. Мне 41. Очень сильно идут месячные. Все в срок. Миом нет, маммография в порядке. Участковый гинеколог прописала Фемостон-1. Оправдано ли в моем случае? Я инструкцию посмотрела-вроде, для других целей он.

42 года
38 минут назад·Просмотров: 0·Лилия, Москва

Лилия, добрый день.
Если нет никакой органической патологии и не противопоказаний к приёму эстрогенсодержащих препаратов, то можно согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Жанин или Силует (КОК) или установить ВМС Мирена

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Здравствуйте, Елена. То есть все-таки Фемостон-1 в моем случае не нужен? Лучше справиться другими лекарствами?

Здравствуйте, Лилия.
Вероятно врач назначил ФЕМОСТОН в качестве гормонального гемостаза, т.е. для остановки кровянистых выделений.
Чаще всё таки с этой целью назначают КОК. Например РЕГУЛОН, ЛИНДИНЕТ, ЖАНИН.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Здравствуйте, Марианна. То есть допустимо его в моем случае назначать? В инструкции написано-при климаксе его назначают…..