Кариологическое иследование

Добрый день, была замершая беременность на 8 нед 4 дня. Иследование эмбриона показало -трисомия по хромосоме 17.Был криоперенос. Диагностика эмбрионов не делали.Остался 1 эмбрион. Кариотип хороший у обоих. Что делать? Идти на новый протокол7 Ведь замороженные не диагностируются. К репродуктору только записалась

Принятый ответ

Добрый день.
Вероятнее всего это случайность и в следующий раз будет всё хорошо.
Можно пробовать.

Принятый ответ

Марина, добрый день! Никто не даст гарантии о том, что будет с хромосомным набором криоэмбриона. Вам лучше идти в новый протокол с генетическим исследованием эмбрионов

Илона, замороженного этого лучше не делать?

Я бы не рисковала, возможность повторения - 50/50

Илона, я имела ввиду диагностику сделать замороженного эмбриона. Насколько я поняла из прочтенного мною...это может быть вредно для него.

Можно сделать диагностику криоэмбриона, но не факт, что после этого ему будет хорошо. И он отлично приживется и будет развиваться. Лучше всего идти в новый протокол с новыми эмбрионами и их генетическим обследованием

Илона, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, это проблема разделения хромосом. И никто от этого не застрахован. Надо исследовать остальные эмбрионы - возможно, это было единственное нарушение. Такое случается - вероятность, что остальные здоровенькие в разы больше. Но лучше иметь 100% уверенность ??

Принятый ответ

Здравствуйте, шансы на повторение ситуации в разы меньше, потому попробовать ещё раз можно . Но гарантии в таком случае никто не даст.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что все-таки была патология плода - как мы и обсуждали в самом начале - причина замирания беременности не в Вас, Марина. И это очень утешительные прогнозы - поскольку шанс на здоровую беременность и здорового малыша есть.
Трисомия 17 - это случайное разделение хромосом, от Вас и супруга оно никак не зависело, и вероятность того, что второй эмбрион с патологией - минимальная. Минимальная, но конечно, есть всегда.

Адэль, спасибо. Но вот нужно решать...идти в новый протокол и провести диагностику. Или все же рискнуть, но он у меня один, могу просто потерять время .

Есть возможность вступить в новый протокол с предимплантационной генетической диагностикой - то лучше сделать так.

Адэль, спасибо

К сожалению, так случается, это очень тяжело, но нужно эту ситуацию отпустить, настроиться на беременность и здорового малыша.
По крайне мере, мы знаем, что причина была не в Вас. Это очень важно. Пусть у Вас все получится и Вы обретете радость материнства. Все получится!

Адэль, добрый день.Я СДАЛА АНАЛИЗЫ НА ТРОМБОФИЛИИ.Сдавала все, может не все пока пришло.не могу разобраться. Можете посмотреть. Вопрос я разместила и анализы приложила