Свадьба 15 августа. Хочу сделать гименопластику. Обращусь к врачу после 19 июля. Краткосрочная не поможет, долгосрочная - восстановление. Как быть?
5-8 пвгуста может начаться цикл. То есть надо успеть уже до цикла. Цикл будет почти что до самой свадьбы. Как восстановиться после долгосрочной? Какие есть пути
Принятый ответ
Здравствуйте!
Период восстановления после подобной операции составляет, в среднем, до трех недель.
Полное восстановление может занимать до трех месяцев.
Специфических методов ускорить заживление не существует. Все зависит от объема операции, способности тканей к регенерации. Это индивидуально.
На этапе заживления можно использовать Эпиген интим спрей.
А если у меня половой акт планируется через 3 недели после операции?
Сроки заживления индивидуальны. С учетом разброса, запланировать оперативное лечение ранее.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобную операцию лучше проводить в 1 фазу цикла , я так понимаю у вас сейчас должны начаться или начались месячные ? Также период заживления будет проходить легче и быстрее , чем операция выполненная накануне менструации.
Возможно у вас получится обратиться к доктору ранее?
Принятый ответ
Добрый день.
Операцию по восстановлению девственной плевы рекомендуют проводить в первую фазу менструального цикла. Таким образом, чтобы успеть к свадьбе, стоит обратиться пораньше к доктору (по возможности).
Если рассматривать кратковременную гименопластика, то ее рекомндовано сделать за 7-10 дней до полового акта(смысл в разрыве девственной плевы,расхождении швов при половом акте, отсюда появляются кровянистые выделения из половых путей).
Если именно долгосрочную, то есть когда формируют девственную плеву из слизистой влагалища, то восстановление занимает около месяца. Это очень индивидуально. При использовании мазей, как например Левомеколь, заживление может происходить быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сроки заживления тканей индивидуальны, ускорить заживление можно будет с помощью мазей: левомеколь, метилурациловая, посоветовавшись с лечащим врачом. В данном случае рекомендую встретиться с врачом, как можно раньше
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобном случае, если краткосрочная операция не рассматривается, можно выполнить долгосрочную, а в послеоперационном периоде активно использовать репаранты - метилурацил, бепантен мази.
Многое зависит от индивидуальных особенностей репарации. Иногда за 2-3 недели можно добиться полного заживления.