Высокие риски на трисомию 21?

Здравствуйте. Подскажите высокий риск? Трисомия 21 базовый риск 1:478,индивид. 1:449. На узи не увидели носовую кость. Все остальные показатели в норме. Моя врач говорит,что все хорошо,а мне страшно.

Принятый ответ

Добрый день.
Риски аномалий развития низкие, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас по анализу низкие риски.
Можете прикрепить УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, здравствуйте, все прикрепила

Учитывая всё УЗИ, рекомендую Вам сделать НИПТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера, на сколько точен этот анализ?

Этот тест относится к одному из самых достоверных, чувствительных и безопасных.
Во всех исследованиях НИПТ достоверен на 99%.

Принятый ответ

Здравствуйте. По скринингу крови показатели больше 1:100 говорит о низком риске. У вас Трисомия 21 низкий риск. Прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, здравствуйте.
Прикрепила

да , носовая кость не визуализируется , нужно пройти вам НИПТ , а по крови все риски низкие

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, а нипт с какой вероятностью показывает риски?

99% показыывает, это достоверный метод

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Риск у вас средний, средним считается риск от 1:100 до 1:1000.
В таком случае пренатальная инвазивная диагностика не проводится (аминиоцентез)

Носовые кости должны увидеть в первом скрининге. Не увидеть можно, когда малыш неудачно лежит, но опытный врач найдёт тот ракурс где должны быть носовые кости.
Или аппарат узи не экспертного класса.

Поэтому, я вам рекомендую провести НИПТ, для исключения рождения ребенка с синдром Дауна. Это очень непростой диагноз для ультразвуковой диагностики, имеет очень мягкие маркёры.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему результату у малыша низкий риск трисомии 21

Здравствуйте. риски низкие но учитывая что по 3м узи не видят носовую кость- лучше сделать узи 3Д и сдать нипт тест. отсутствие носовой кости это не обязательно хромосомная аномалия поэтому биохимический скрининг может быть в норме,поэтому нужно переделать узи