Повышен Гамма гт
Здравствуйте! Вчера сдал анализы на гамма-гт, Асат, Алат. Асал и Алат по 29, а вот гамма 62.9 Много ли это. Почему сдавал анализы... 4 дня принимал крепкий алкоголь, после на 5 день почувствовал себя плохо, поднялось давление и не опускалось. Пил Максонидин 0.2 3 таблетки, валириану, корвалол, капотен. Но ничего не помогало, давление 150/100, 160/110, 170/100 было даже ночь. На 6 день побежал к врачу, мне сделали капельницу, перед ней взяли те самые анализы.
Здравствуйте! Ггт и есть самый чувствительные анализ функций печени насррием алкоголя. Он долго держится даже после незначмттельного употребления
Маргуба,
Маргуба, здравствуйте!
Так это большой показатель или нет?
Если в ед/ л измерение , то у верхней границы нормы
Маргуба, да ед/л, стоит ли бить тревогу, или это последствия чрезмерного приема алкоголя? И скоро придет в норму этот показатель?,..
Прекратите прием алкоголя, тогда все придет в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте! Показатель ГГТП - это маркер изменения печеночной паренхимы, который в первую очередь реагирует на употребление алкоголя. если Вы будете придерживаться здорового образа жизни и Вас ничего более не беспокоит, необходимо сделать контрольные анализы через 2-3 месяца и по результатам определиться о необходимости дальнейшего лечения или обследования. Здоровья Вам и удачи!