Консультация педиатра /

Анализ крови ребёнка 11 месяцев — вопрос №1007943

Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста анализы крови ребёнка, мальчик 11 месяцев. Всё ли в порядке? Сдавали кровь также месяц назад эозинафилы были 11 (я так полагаю на прививку превенар), гемоглобин 117.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, сейчас данный анализ вас без отклонений. А что было после прививки превенар?
Клиент
Мария, красная ляшечка, огромное пятно, 3 дня пили фенистил и нурофен.
А анемии нет на данный момент?
Педиатр
Нет, гемоглобин хороший, и эритроцитарные индексы в норме
Педиатр
Красное пятно это нормальная реакция на прививку
Клиент
Мария, первый раз такая сильная реакция на прививку была. Обычно малыш хорошо прививки переносит. А тут аж до лекарств дело дошло. На пентаксим у нас один раз шишка была. Магнезией спаслись. Но такое покраснение было впервые.
Спасибо Вам!)
Педиатр
Шишка до 8 см тоже считается нормой. Тем более сейчас 3я пентаксим пойдёт, реакции должно быть меньше, не переживайте, вакцинироваться стоит!)
Клиент
Мария, мы уже все прививки поставили до года которые обязательные) следующая в год от краснухи и Манту.
Подскажите, пожалуйста а в этом анализе не видно не густая ли у ребёнка кровь?
А то медсестра постоянно спрашивает пили ли мы воду и нет ли у ребёнка температуры
Педиатр
Нет, не густая, но водичку пить надо)
Клиент
Мария, стараемся пить, заставляю )) но тити любим больше ))
Благодарю Вас 🙏🏻
Педиатр
Как ни как тоже жидкость)
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Анализ крови в норме, все хорошо.
Клиент
Татьяна, здравствуйте. А анемии по анализам нет?
ЛОР, Детский ЛОР
Нет, данных за анемию нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Клиент
Ангелина, здравствуйте. Спасибо за ответ. Признаков анемии нет?
Педиатр
Нет, гемоглобин отличный.
Норма до года выше 100
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Результат анализа крови в норме, не переживайте.