Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №1095796

Добрый вечер! Помогите разобраться с результатом анализов.
Ситуация такая- две недели назад заболела мама,66 лет. Один день была температура 38. Болело горло,появился кашель,слабость и т.д. Спустя несколько дней стало легче, остался небольшой кашель и слабость в теле.
На фоне кашля,из-за постоянного напряжения, произошло выпадение матки(несколько лет назад появилось опущение). Три дня назад стало подыматься высокое давление 180/100 и резкое повышение температуры до 39,7. Так же жалуется на боли в желудке и под правым ребром. Возможно из-за приема таблеток...
Температуру удалось сбить,но она периодически подымается до 38.
Скорая не забрала. Сказали обратиться к терапевту. Ждем запись к частному врачу,в гос больницу попасть сложно.
Сегодня самостоятельно сделали кт легких,сдали ОА крови,биохимию. Воспаления в легких нет,но есть какие-то очаги(которые у мамы уже несколько лет того же размера).
Помогите выстроить дальнейший алгоритм действий,к кому обращаться дальше,исходя из прикрепленных анализов.
Заранее благодарю!

Возраст: 66

Хронические болезни: Запор,выпадение матки,артрит,артроз,сердце после инфаркта миокарда.

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Добрый день. У вашей мамы очень выраженный воспалительный процесс ( завышены показатели СОЭ,срб,а так же ферритина). Так же повышены показатели лейкоцитов,печеночных ферментов и билирубина. Необходимо выполнить узи органов брюшной полости,для исключения острого воспалительного процесса, так же сдать кровь на вирусные гепатиты. А так же учитывая очаги в легких,необходима консультация онколога, для исключения онкологического процесса и метастатического поражения легких.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте Вам надо исключить патологию со стороны желчного пузыря(холецистит)в БАК повышены печеночные пробыОбострение может быть вызвано перенесенной вирусной инфекцией,погрешностями в питании,приемом некоторых препаратов.Необходима срочная госпитализация с проведением УЗИ ОБП,осмотром хирурга.Очаги в легких могут быть вследствие пренесеных ранее воспалительных процессов(бронхиты,пневмонии,туберкулез легких),особой опасности они не несут,если не увеличиваются в размерах и нет соответствующих жалоб
Терапевт
Здравствуйте.
В данном случае необходим диагностический поиск в условиях стационара. Имеет место выраженное бактериальное воспаление о чем говорит лейкоцитоз, повышение СОЭ, СРБ, ферритина. Не исключено метастатическое поражение лёгких.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, есть значимые измннения по агали зл ам, повышены печёночные пробы, выраденое воспаление. Тут стоит пройти КТ органов брюшной полости еще и посетить онколога
Клиент
Екатерина, спасибо большое! Скажите,посетить онколога - из-за легких?
Невролог, Терапевт
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки воспаления, повышены воспалительные маркеры печени.
Пройдите УЗИ брюшной полости
Сдайте анализ крови на вирусные гепатиты.
Консультация онколога.