Консультация кардиолога /

Головокружения при гипертонии — вопрос №119744

Добрый день! У меня гипертония 2 степени. Повышенное давление беспокоит уже больше 10 лет. Возраст 56 лет, не пью, не курю, вес в пределах нормы. В последние два года перенесла сильный стресс (смерть близкого человека). Стало беспокоить не только повышение давления (150-160/90-100), но и учащенный пульс (максимум был 158). Кроме того, беспокоят головокружения, особенно в первой половине дня. Длительное время принимаю гормональный препарат (норколут). Возможно ли, что головокружения могут быть предвестниками инсульта?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте давно сдавали кровь на холестерин? Возможно у вас атеросклероз сосудов головного мозга.
Клиент
Регина, спасибо за ответ. Кровь на холестерин сдавала в прошлом году, был в пределах нормы.
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо сдать в этом году липограмму у, уздг брахиоцефальных артерий.
Кардиолог
Какие препараты (гипотензивные) принимаете?