Консультация невролога /

Постоянные головные боли — вопрос №1286145

Здравствуйте! Беспокоят постоянные головные боли. Тупая давящая боль, обручем. Интенсивность 6/10.
Продолжается эта история уже 3 года. Был у невролога, проверял, мрт головного мозга, мрт артерий, доплер сосудов, мрт шейного отдела, делал физио, пил миорелаксанты…ничего не помогало.
Попал с психотерапевту, выписал антидепрессант паксил, пью 3 года его, стало лучше, но не идеально. Иногда побаливает.
Посоветуйте куда дальше копать? Может по неврологии недообследовали? Или смысла нет, только психотерапевт???
Спасибо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день скажите в какой дозе вы пьёте паксил
Клиент
Юлия, пил в разных. Сейчас остановился на 1.5 т 30 мг. Начинаю снижать, головные боли возвращаются.
Невролог
Добрый вечер! Если возможно прикрепите результаты обследований пожалуйста.
Клиент
Вера, прикрепил результаты
Невролог
Александр, по данным обследований имеются изменения по головному мозгу дисциркуляторного характера и протрузия дисков в шейном отделе. Я рекомендую пройти курс лечения ( при отсутствии аллергии) Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Кортексин 10 мг в/ м 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день-10 дней, Сирдалуд 2 мг по 1 т на ночь-10 дней, Диакарб 1/2 т+ Аспаркам 1 т 2 раза в неделю- месяц,кетопрофен гель место. Занятия ЛФК, лежать на апликаторе Кузнецова. Если данное лечение не поможет, лучше очный осмотр. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера, эти изменения в головном мозге р шейном отделе с 2010 года, никаких болей не было на тот момент.
Невролог
Такое бывает, может не беспокоить, а потом что-то вызывает обострения, поэтому ничего удивительного.
Невролог
Здравствуйте Александр 🤗 головная боль постоянная не прекращающаяся вообще ,или в утреннее и вечернее время возникает ,какое давление при головной боли ? Сопровождается светобоязнью и звукобоязнью Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Клиент
Нонна, боль не постоянная, может днем возникнуть, может под вечер. А может и с утра. Свето и звуко боязни нет. На сколько я тревожный человек? Сложно сказать, но в последнее время возможно чуть выше уровень тревожности чем ранее.
Интенсивность боли по шкале 4.
Невролог
По клинике головная боль напряжения Необходимо консультация офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
подсоединить антидепрессанты с противоболевым эффектом -венлафаксин (Венлафаксин 37,5 мг -1 р в день на ночь -5 дней ,затем по 1 т (37,5 )-2 р в день возможно повышение дозы лечащим доктором до достижения эффекта 6 -12 мес
Добавить т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 мес
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая, что по неврологии вы обследованы достаточно хорошо ,я бы вам советовала очно обратиться к врачу цефалгологу ,который непосредственно занимается головными болями со всеми вашими исследованиями