Консультация психолога /

Я не понимаю свое состояние — вопрос №1579068

Мне ничего не хочется, вообще ничего, даже вещи которые раньше меня радовали сейчас никак не помают , когда я дома одна мне тревожно и страшно , такого раньше не было , я не могу себя понять вообще, что я чувствую и вообще ничего

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте, Анисс!
В Вашем возрасте происходят изменения в гормональной системе. Вы переходите из детства во взрослую жизнь.
Вероятно, заканчиваете (или уже закончили школу), и многое в жизни меняется...
И из-за этого может меняться и общее состояние.
Может быть повышенная тревожность, апатия, усталость, плаксивость, временная потеря целей и ориентиров.
Важно понимать, что это временный период. И это пройдет.
Постарайтесь обсудить свои чувства с родителями или кем-то из близких взрослых, или обратиться к школьному психологу.
Попробуйте вести дневник своих эмоций, выписывайте - что произошло за день, какие события, какие тревоги...
Выписывание, как и проговаривание - помогает снизить градус напряжения, и увидеть новые ориентиры.
Если Вас не радует то, что радовало раньше - это нормально. Иногда одни увлечения проходят и на их место, со временем, приходят новые...
Подумайте, что Вас радует сейчас?.. Что Вам было бы интересно? Что хотели бы попробовать?.. Чему научиться?
Возможно, у Вас просто появляются новые интересы.