Консультация педиатра /

Поднялась температура — вопрос №1769672

Доброго дня, у ребёнка поднялась неделю назад температура до 38.5 , сбивали 4 дня через каждые 6-7 часов, пили ингавирин 60 , с 5 дня начали пить антибиотик по 200 панцеф. Температура 3 дня периодически поднимается до 38интервалы более 8 часов, антибиотик пьем, последний раз поднималась с разницей в 22 часа, сейчас 38.3.Кашель продуктивный пьем эреспал и мукалтин. Это норма что антибиотик постепенно действует?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, действие антибиотика оцениваем спустя 72 часа от начала приёма. Анализы сдавали перед приёмом антибиотика?
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, нет не сдавали, антибиотик выписал врач при осмотре ребёнка, возраст ребёнка 6 лет
Педиатр
Эффективность оцениваем спустя 72 часа от начала приёма. Смотрим на динамику по состоянию, температуре.
Клиент
Марина Олеговна, да динамика на интервал между повышением 22 часа, сегодня 3 день приёма
Педиатр
Это уже очень хорошо, продолжайте лечение и наблюдение. С антибиотиком не забываем пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней.
Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
Клиент
Марина Олеговна, аципол принимаем, подскажите вес ребёнка 23 кг, какой витамин д лучше принимать?
Педиатр
Аквадетрим или Вигантол по 2 капли ежедневно, длительно, это проф.доза
Клиент
Марина Олеговна, спасибо за консультацию
Педиатр
Пожалуйста, будьте здоровы