Консультация травматолога /

Перелом шейки бедра — вопрос №1805166

Добрый день. Поскользнулась, упала на левую ногу. Перелом шейки бедра. Мне 45 лет. Отёка нет. Возможно ли лечение без операции? Как? На ногу не наступаю. Передвигаюсь на костылях. Снимки прилагаю. Спасибо

Возраст: 45

Травматолог
ЗДРАВСТВУЙТЕ. По снимкам имеется вколоченный субкапитальный перелом шейки бедра. В настоящий момент показана мало инвазивная операция с целью исключения расколочения перелома и гипсовая т/бедренная повязка, при асептическом некрозе головки бедра показано эндопротезирование.
Принятый ответ
Клиент
Виктор Анатольевич, спасибо за ответ. А в чем заключается малоинвазивная операци - что должны сделать?
Травматолог
Через небольшие разрезы в подвертельной области через шейку бедра в головку бедра вводят 2-3 винта со спонгиозной резьбой и накладывают (кокситную) гипсовую т/бедренную повязку..
Клиент
Виктор Анатольевич, винты со временем можно удалить? Сколько дней с момента перелома есть в запасе для такой операции?
Травматолог
Чем раньше, тем лучше, иначе наступит "расколочение"перелома , тогда результат операции будет сомнительный.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Когда у Вас была травма ?
Принятый ответ
Клиент
Станислав, вчера, около 16:00
Травматолог, Ортопед
Перелом конечно вколоченный, но чтобы он сроссЯ , надо или накладывать кокситную гипсовую повязку или Лежать в течение 4-5 месяцев . Это сложно . Оптимально сделать остеосинтез 3 спонгиозными винтами и ходить на костылях до сращения.
Клиент
Станислав, спасибо за ответ. А головка выдержит винты, если есть остеопороз?
Травматолог, Ортопед
Винты специально предназначены для губчатой кости. Хотя много зависит от хирурга.
Клиент
Станислав, добрый день. Остеосинтез под общим наркозом делается или спинальным?
Травматолог, Ортопед
Достаточно спинальной анестезии.
Ортопед, Травматолог
🌲 Добрый вечер

🌲 В вашем случае показана замена тазобедренного сустава

🌲 После эндопротезирования вы через 1 неделю будете танцевать и забудете что у вас были проблемы с суставов