Консультация педиатра /

Расшифровка анализом — вопрос №1817470

Добрый день, пожалуйста помогите с расшифровкой анализов, у ребенка сыпь на передней стороне бедер и на животе только, уже 2 недели, назначили анализы. Подскажите пожалуйста, чем опасно это все и что делать?!

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Инфекционист, Педиатр
Сыпь аллергического характера. Необходимо прием антигистаминных и соблюдение гипоаллергенной диеты. Проанализировать причину сыпи. Учитывая обнаружение ДНК ЦМВ, рекомендую сдать ИФА крови на ЦМВ IgM IgG,чтоб оценить активность процесса
Клиент
Екатерина Егоровна, , у ребенка в конце декабря выявлены аденоиды 3 степень… начали выяснять причины, нашли аллергию на яичный белок… ранее белок себя не проявлял..назначили лечение аденоиды(снуп, назонекс,зиртек), через несколько дней у ребенка пошла сыпь…не понимаем с чем связано
Педиатр
Добрый день
Прикрепите, пожалуйста, фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Педиатр
Сыпь себя как-то проявляет?
Кал на я/г, соскоб на энтеробиоз сдавали?
Клиент
Дарья Игоревна, ребенок жалуется на зуд, и сыпь в одной поре уже на протяжение 2 недель.
Педиатр
Что из лечения у ребёнка? Ребёнок вообще аллергик? Анализы и сыпь не взаимосвязаны.
Клиент
Дарья Игоревна, у ребенка в конце декабря выявлены аденоиды 3 степень… начали выяснять причины, нашли аллергию на яичный белок… ранее белок себя не проявлял..назначили лечение аденоиды(снуп, назонекс,зиртек), через несколько дней у ребенка пошла сыпь…не понимаем с чем связано
Педиатр
Антигистаминные давали ребёнку?
Клиент
Дарья Игоревна, зиртек или фенистил.. лучше не становилось
Педиатр
Местно наносите Комфодерм тонким слоем 2-3 раза в день. Сдайте обязательно кал на я/г методом парасепт и соскоб на энтеробиоз.
Чтобы исключить глистную инвазию, она тоже может давать сыпь зудящую.
Педиатр
Здравствуйте. В ОАК без патологии.
Из соскоба выявлено носительство цитомегаловируса и ВГЧ 6 типа.
Загрузите фото сыпи, есть только анализ.
Принятый ответ
Клиент
Динар, прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Педиатр
Сыпь больше похожа на аллергию, если есть зуд.
Принимали антигистаминные препараты?
Клиент
Динар, у ребенка в конце декабря выявлены аденоиды 3 степень… начали выяснять причины, нашли аллергию на яичный белок… ранее белок себя не проявлял..назначили лечение аденоиды(снуп, назонекс,зиртек), через несколько дней у ребенка пошла сыпь…не понимаем с чем связано
Педиатр
Есть эффект от Зиртек?
Клиент
Динар, нет, от зиртек и фенистила нет эффекта
Педиатр
Здравствуйте) визуально высыпания похожи на аллергическую крапивницу. Сдайте кровь на ige общий и эозинофильно-катионный белок.