Консультация онколога /

Плазмолифтинг при артрозе коленного сустава, в прошлом лимфома Ходжкина — вопрос №183020

Здравствуйте! В последнее время у меня появились боли в коленном суставе, сходила к ортопеду, поставили диагноз артроз и предложили плазмолифтинг. Ещё был вариант гиалуроновой кислоты, но от него отказались из-за прошлого в онкологии, 6 лет назад лечилась от лимфомы Ходжкина. Сейчас ремиссия.
Я уже сделала 2 укола, улучшений не заметила, даже наоборот, боли усилились. Врач настаивает, что для эффекта нужно сделать минимум 3 укола. Я только недавно прочла о противопоказаниях. Что делать? Прекратить терапию? Тогда остаётся вопрос коленей, но и риски онкологии, теперь страшно, что уже сделанные 2 укола могут повлиять на мое состояние.

Маммолог, Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
Исследования по Вашей ситуации в онкологии не проводились и не проводятся.
Если есть ремиссия лимфомы более 5 лет и процедура нужна по жизненным показаниям, то провести ее можно.
Тем более две уже сделаны.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Какую стадию артроза вам выставляют?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Думаю, Вы вполне можете сделать и третью процедуру. Ремиссия у вас свыше 5 лет, так что, угроз нет