Консультация ветеринара /

Сердечная недостаточность у котенка — вопрос №1944238

Добрый день.
Котенок, 7 мес, Бирма, девочка.
Выявили сердечную недостаточность. Прописали пить таблетки и дальнейшее обследование. После начала приема таблеток стала менее игривой, грустной. Подскажите это нормально? И очень проблематично давать 4 таблетки, можно ли купить желатиновые капсулы все кусочки поместить в одну капсулу и ее давать?

Возраст: 33

Ветеринар
Здравствуйте. У Вашего питомца выявлена достаточно серьезная патология сердечно сосудистой системы, поэтому ухудшение общего самочувствия может быть вызвано как индивидуальной реакцией на препараты так и быть результатом основной патологии. Необходимо сообщить об этом лечащему врачу, коррекцию схемы лечения (при необходимости) должен проводить он.
Давать лекарства при помощи желатиновых капсул можно.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте.
Препараты в капсулах давать можно. Только уточните у лечащего врача интервалы между приемами препаратов тригрим и верошпирон.
Угнетение состояния может быть вызвано приемом лекарственных препаратов, а также ухудшением динамики по основным диагнозам.
Следует провести оценку общего состояния в динамике (особое внимание уделить показателям артериального давления). Возможно потребуется корректировка дозировок лекарственных препаратов.