Консультация инфекциониста /

Укол иголкой на улице — вопрос №1997788

Здравствуйте, сыну 2,1 на улице в снегу подтаявшем уколол палец через варежку иглой от шприца , что делать я, в панике !!! Сняла варежку раны не было видно , надавила выдавила очень мало крови , крови выделилось очень мало , то есть не глубоко , сразу побежали домой помыли руки с мылом пытались давить еще ничего не было , обработали перекисью и Хлоргексидин, через час йод (не было дома )!! Что делать прививок у нас нет кроме БЦЖ был медотвод , я в панике что делать ??? Нужно ли что то срочно колоть

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте. Необходимо сделать вакцинацию от столбняка
Клиент
Здравствуйте !!Спасибо вам за ответ!! А от гепатита В???и какая вероятность заразиться не дай Бог ВИЧ и тд ???
Инфекционист
Вероятность заболеть всем перечисленным есть, поэтому необходимо будет обратиться в поликлинику