Консультация психиатра /

Циннаризин ребёнку при высокой температуре — вопрос №2007008

Ребенок с ОНР 1 типа, когнитивные нарушения, умственная отсталость.
Принимаем: Трилептал суспензия, Циннаризин, Диакарб и Аспаркам.
Подскажите пожалуйста, при температуре 38-39 можно ли принимать данные препараты? Ребёнок сегодня заболел.

Возраст: 5

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Вообще данные препараты продолжают принимать. Лечение простуды симптоматическое проводите.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Учитывая судорожную готовность(принимает противоэпилептический препарат), температуру выше 38 нужно снижать.
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте! Трилептал принимаем, ни с целью противосудорожного. А как корректор поведения. Эпилепсии у нас нет.
Если так то температура можно до 38.5 не сбивать?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Да конечно, в таком случае на ночь ребенка нельзя оставлять с температурой 38(ее снизить нужно -например суспензией парацетамола по возрасту дозу), днем 38,5 и выше уже снижаем.
Клиент
Татьяна Александровна, а циннаризин вроде как сосудорасширяющий, для улучшения кровообращения, он не навредит при высокой температуре?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
И конечно стоит отметить, у всех детей переносимость температуры разная, и рекомендуется также обращать внимание на состояние ребенка, если днем 38, и ребенок очень слаб, вы видите, что ему тяжело, то лучше дать парацетамол, ребенку станет легче, никак вы не навредите ему.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет, тем более вы температуру снизите в любом случае. Вы даете курс циннаризина? Когда его окончите?
Клиент
Татьяна Александровна, да курс. Пьем 2 недели, ещё пить 2 недели.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Продолжайте . Температура при простуде 1-2 дня и снизится
Клиент
Татьяна Александровна, сейчас у ребёнка температура 38.1, но он бодрый, можно не снижать температуру?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Сколько у вас времени?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
В любом случае можете вызвать врача для оценки симптоматической терапии, зачастую горло не болит, но красное и требуется лечение, пока это не лечить будет высокая температура.
Клиент
Татьяна Александровна, у на 12 часов дня. Врача вызвали.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пока не снижайте. Перед приходом врача еще помериете.
Психиатр
Здравствуйте, принимать можно . Сбивая температуру лучше чередовать парацетамол и ибупрофен.