Консультация психиатра /

Галлюцинации — вопрос №2007429

Здравствуйте ! На выходных употреблял спиртное вечером лег спать выспался. На следующий день ночью не мог заснуть (а на утро были запланированы важные дела) выпил несколько таблеток снотворного донормил...Не помогло тогда выпил моксонидин канон выпил достаточно много...Уснул...Утором проснулся кружилась голова а когда включил свет то перед глазами на белом потолке показались черточки и точки они двигались и были похожи на насекомых. Я понимал что это мне кажется но сильно испугался. Выпил кофе и все прошло. С того момента прошла неделя ни чего подобного не повторялось. Хотел узнать это алкогольный психоз или последствие передозировки моксонидина и донормила ? !!

Возраст: 51

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. На фоне повышенной дозы препаратов могло повышение быть артериального давления и в связи с этим такого рода галлюцинация.(но в психиатрии это не истинная галлюцинация , связано именно с сосудистым компонентом) . Не переживайте это не связано с алкоголем.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, Спасибо !!!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пожалуйста, Александр!
Клиент
Татьяна Александровна, Хотя когда мерил давление было наоборот сильно низкое.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Мерили в какой момент? После? Какое было?
Клиент
Татьяна Александровна, кажется 90 на 80
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
В момент после? Мог быть скачок и снижение как компенсация.
Клиент
Татьяна Александровна, Понятно....Спасибо большое !!!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Пожалуйста. В любом случае это не страшно!
Психиатр
Здравствуйте, маловероятно что это галлюцинация, скорее вего либо из-за снижения давления от препаратов «мушки» были, которые на фоне тревоги дали иллюзию такую. В любом случае это не алкогольный психоз. Больше так препараты не принимайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, Спасибо !!!
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Александр.
На фоне снижения давления (Из-за употребления алкоголя и снотворных средств) Вы видели так называемые "мушки" перед глазами. Это сосудистые изменения, они проходят.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, Спасибо !