Консультация лора /

Помогите разобраться в описании снимка — вопрос №2038595

МЦ АЙ
Звонок
цению
IporuneaporovKoTo MccIeOBaHA
Пациент: Семёнова Наталья Васильевна(1428799) Возраст: 29 лет Дата и время приёма: 09.04.2024 17.
Рентгенологическое исследование проведено на аппарате: РХР- 100СА
Эффективная доза: 0,036 м3в
Анатомическая область: придаточные пазухи носа
Описание результатов исследования:
На ренттенограмме придаточных пазух носа в прямой проекции:
Определяется снижение пневматизации правой половины лобной пазухи за счёт отёка слизистой. Пневматизация верхнечелюстных пазух снижена за счет неравномерного пристеночного утолщения слизистой.
Костная часть носовой перегородки по средней линии.
Заключение:
R-признаки синусита, фронтита.
С осмотром, методами обследовання и лечення согласен(з/ Дата: 09.04.2024

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

К сожалению по вопросу "Помогите разобраться в описании снимка", пока не получено ни одного ответа от консультирующих врачей. Но вы можете задать свой вопрос лору или посмотреть похожие вопросы лорам от пользователей сайта. Также вы можете найти врачей лоров в нашем каталоге.