Консультация нефролога /

Повышены анализы — вопрос №2051705

Начался цистит, пила канефрон, начала болеть спина, цистит вроде прошёл, спина так и болит очень сильно с левой стороны и в левый бок отдает. Сделала УЗИ и сдала анализы, прилагаю снимок и анализы. Что делать? Что это все значит? К кому обратиться к урологу или нефролгу? Еще возможна беременность, пока не проверяла, с момента зачатия прошло только 3 дня

Возраст: 20

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом УЗИ и анализов необходимо исключить МКБ, в диагностике помогает рентген, но в вашей ситуации сейчас его нельзя.
Необходимо сделать УЗИ почек в динамике через пару дней. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Рекомендации по лечению
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Но-шпа по 2 таб 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Узи почек на полный мочевой пузырь выполняли?Температуры нет?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, да, на полный. Температуры нет
Андролог, Уролог
Яна,повторите на пустой мочевой пузырь узи почек
Клиент
Луиза Римихановна, что скажете на счет анализов мочи?
Андролог, Уролог
По поводу анализа мочи,он у Вас воспалительный.Необходимо пролечиться,так как инфекция может подняться на почки и присоединиться пиелонефрит.Учитывая возможную беременность,начните следующие препараты:
-Амоксиклав 1000 по 1т 2р/с 7 дней
-Бифиформ по капсуле 3р/с 10 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
На время лечения половой покой.
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
P.s.: до начала лечения сдать посев мочи!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо пересдать общий анализ мочи с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.
УЗИ почек на пустой мочевой пузырь. Пока применять Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Нефролог
Добрый день

Мочу сдавали по правилам сбора ( подмылись , влагалище прикрыто тампоном, средняя порция первой утренней мочи в стерильный контейнер)?

Вам необходимо сдать посев мочи на бактериурию и чувствительность к антибиотикам. Пока только канефрон по 2 др 3 раза в сутки, но-шпа 40 мг 2-3 р в день при болевом синдроме.

Старайтесь пить больше жидкости, в питании сократить соль, сахар, приправы.

По результатам посева, в случае наличия значимого титра бактерий, прицельно пролечить нужным препаратом с учётом разрешения в отношении потенциальной беременности.

Также необходимо обратиться к гинекологу : сдать мазки на микрофлору, фемофлор.

Через неделю контроль УЗИ почек на пустой мочевой пузырь