Консультация фтизиатра /

Выбранная терапия — вопрос №2053226

Добрый день. Елена Витальевна, 52 года. Диагноз: туберкулёз паховых, подвздошных лимфоузлов. Кое как подобрали терапию. Этамбутол, моксифлоксацин,. Этионамид, циклосерин. Этионамид на пятый день дал пробочку. Ледяной холод в голове, как иголками все тело, горло как обручем сдавило. Можно ли привыкнуть к этионамиду? Чтобы снять панику можно ли разовоиспользовать полтаблетки амитриптилина? Еще есть Атаракс.

Возраст: 53

Хронические болезни: Нет

Фтизиатр
Здравствуйте, вообще, Амитриптилин и Атаракс совместимы с противотуберкулезными препаратами. Но оба эти препарата имеют достаточно много побочек, которые могут влиять на эффективность противотуберкулезных препаратов. Поэтому приём Амитриптилина и Атаракс старайтесь под контролем лечащего врача.