Консультация психиатра /

Неприятные ощущения в теле — вопрос №2056532

Здравствуйте подскажите пожалуйста,постоянно тревога , аппатия ,и ещё неприятные ощущения в теле,я не могу их объяснить ,так противно , зрачки расширены в этот момент ,и так может быть весь день раньше так было только после даже небольшого количества алкоголя,а теперь ежедневно, ещё и тошнит голова давит ,что со мной , устала так ,постоянно жду что опять начнется

Возраст: 35

Психиатр
Здравствуйте, пройдите пожалуйста 3 теста бека на тревогу и на депрессию , опишите подробнее состояние: как меняется настроение в течение дня: хуже вечером, утром или постоянно? Есть ли панические атаки , раздражительность, как они проявляются? Есть ли нарушения ночного сна, аппетита, либидо, веса?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, у меня трелвгу постоянно внутри ,даже подтряхивает в ногах , а ещё такое состояние внутри в теле голове неприятное ,и я не могу ничего поделать , постоянно тревожусь ещё что это не пройдет ,а с этим жить тяжело, вроде бы сейчас в жизни всё хорошо,а всё равно нет настроения, тошнит ,голова как тисками сжата
Клиент
Екатерина Дмитриевна, либидо снижено , могу проснуться с неприятными ощущениеми и не уснуть , постоянно какой то трепет посреди груди
Клиент
Екатерина Дмитриевна, а панические атаки я не пойму что это
Клиент
Екатерина Дмитриевна, вы тут ?
Психиатр
Паническая атака-сильная тревога со страхом смерти.
Психиатр
пройдите пожалуйста 2 теста бека на тревогу и на депрессию , прикрепите результаты к вопросы или напишите цифровые значения.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте вчера выпила бокал вина,и сейчас ужасные ощущения в теле, в жар бросает ,диарея , так неприятно ,я не могу ничего делать,спать не могу
Психиатр
можно думать синдромально о тревожно-депрессивном состоянии, лучшим решением будет обращение на очный прием к психиатру или психотерапевту для подбора терапии, прием обычных растительных успокоительных, афобазола будет не эффективен и вы только упустите время и зря потратите деньги; алкоголь, энергетики и кофе исключить, ау как они усиливают тревогу.
В плане лечения есть 2 варианта: 1) работа с психотерапевтом именно по методике когнитивно поведенческой психотерапии, дает очень хорошие результаты; сейчас можете самостоятельно изучить и применять как можно чаще релаксацию по Джекобсону;
2) подбор терапии препаратами , анксиолитик + антидепрессант группы сиозс, если будете действовать комплексно, то будет быстрее и эффективнее.из антидепрессантов могу рекомендовать: рокона, пароксетин, золофт; из анксиолитиков- препараты для снятия тревоги(атаракс, буспирон, грандаксин, тералиджен); однако стоит набраться терпения, эффект от терапии накопительный и оценивается минимум через 3-4 недели приёма в правильной дозировке;курс 8-12 мес в среднем.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.
Во время приступа сильной тревоги стоит попытаться сохранить осознанность, глубоко дышать, сконцентрироваться на ощущении « опоры рядом»- для этого можно схватиться за что-то твердое вроде стены, применяйте дыхание квадратом.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, я просто не понимаю что у меня за неприятные ощущения в организме ,я могу даже не нервничать но я их ощущаю ,и потом уже начинаю переживать ,что никогда от этого не избавлюсь
Психиатр
Не обязательно, что бы эти ощущения были во время тревоги, во первых, когда человек прислушивается сильно к своему организму, то может начать болеть даже здоровая рука, во 2 при вашем расстройстве такие ощущения часть состояния и не обязательно их испытывать в тревоге.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, скажите а что лучше сейчас до врача попить ,чтобы сразу успокоиться, и немного поднять настроение,Новопассит ?
Психиатр
Новопассит и прочие препараты без рецепта будут пустой тратой времени и денег ; пробуйте делать релаксацию по Джекобсону , эффективнее .
Психолог, Сексолог
Здравствуйте Милана! Ваше состояние похоже на тревожно-депрессивное расстройство, для более эффективного результата рекомендую обратиться на очную консультацию к психологу, что бы специалист помог вам определить причины возникновения ваших тревог, помог вам принять и осознать их, и научил их контролировать, так же психолог поможет вам справиться с состоянием апатии и депрессии
Принятый ответ
Клиент
Максим Николаевич, а что за неприятные ощущения в теле , вот они самые ужасные , иногда даже закрываю глаза и так неприятно ,что спать не могу ,и вообще это можно вылечить
Психолог, Сексолог
Что бы исключить соматический фактор, можете обратиться очно к своему терапевту для медицинского обследования и сдачи необходимых анализов, и если со здоровьем ни каких противопоказаний нет, то неприятные ощущения в теле это последствия ваших тревог, таким способом ваш организм пытается себя защитить от внешних опасностей
Клиент
Максим Николаевич, скажите я пью Анвифен и сермион мне кажется от них тревога и неприятные ощущения усилились ,может так быть?
Психолог, Сексолог
По вопросам связаным с медицинскими препаратами проконсультируйтесь у врачей психотерапевтов
Клиент
Максим Николаевич, у меня ещё вопрос я ничего не ощущаю во время секса , муж привлекает , всё хорошо,но возбуждения нет
Психолог, Сексолог
Это так же может быть вызвано последствием тревожности и состоянием апатии
Клиент
Максим Николаевич, это лечится ?
Клиент
Максим Николаевич, а это лечится ?
Клиент
Максим Николаевич, а это лечится?
Психолог, Сексолог
В первую очередь нужно убрать тревожность, а потом уже смотреть психологическая это проблема или медицинская
Клиент
Максим Николаевич, вот сейчас выпила бокал вина ,и ещё хуже усилилось все,неприятно в теле
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Милана.
У Вас симптомы тревожного расстройства.
Оно лечится приёмом антидепрессантов и психотерапией (в технике КПТ).
Но прежде, чем начать лечение необходимо исключить соматические причины: сдать кровь на Ферритин, гемоглобин, гормоны щитовидной железы, кортизол.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте вчера выпила бокал вина,и сейчас ужасные ощущения в теле, в жар бросает ,диарея , так неприятно ,я не могу ничего делать,спать не могу
Психиатр, Сексолог
Вы 18 апреля выпили, вчера выпили, при том, что знаете, что Вам хуже после этого будет. Зачем?
Алкоголь усиливает тревогу.
Пейте больше воды, можно активированный уголь и полисорб, чтобы быстрее вывести алкоголь из организма.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, спасибо, да вы правы ,просто переживаю что не вылечу это
Клиент
Татьяна Евгеньевна, а антидепрессанты опасно начинать ?
Психиатр, Сексолог
Антидепрессанты безопасны. В первые дни приёма они парадоксально усиливают тревлгу, это нормально. Нужно дополнительно транквилизатор приримать просто
Клиент
Татьяна Евгеньевна, а потом зависимость от них не будет ?
Психиатр, Сексолог
Не будет
Клиент
Татьяна Евгеньевна, скажите а вот что это такое эти неприятные ощущения в теле ,ведь ладно бы просто тревога,а тут продолжается до сих пор
Психиатр, Сексолог
Расшатана вегетативная нервная система, поэтому и ощущения в теле
Клиент
Татьяна Евгеньевна, чем лечить
Психиатр, Сексолог
Обратиться на приём к психиатру для установления точного диагноза и подбора антидепрессанта. Чтобы врач мог отслеживать Ваше состояние
Клиент
Татьяна Евгеньевна, скажите а что лучше сейчас до врача попить ,чтобы сразу успокоиться, и немного поднять настроение,Новопассит ?