Консультация дерматолога /

Помогите пожалуйста в подборе лечения — вопрос №2058115

Добрый вечер. Уже примерно в течении месяца беспокоят высыпания на лице, от болтушки (салициловая кислота, Левомицетин, стрептоцид), лосьон Белосалик - нет эффекта. Купила Тетрадерм, 2й день нанесения - улучшения не видно. Возможно связано с лазерной эпиляцией лица, хотя делала не впервые. Также пару месяцев назад была аллергия на ногах и руках (яичная диета , возможно с ней связано, тоже не впервые на этой диете). Высыпания выпуклые, периодически зудели раньше, сейчас нет. Улучшения нет. Раньше прыщей не было никогда. Такое впервые. С чем может быть связано? На что похоже? Чем лечиться?

Возраст: 33

Хронические болезни: Желчнокаменнная болезнь

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Отменить гормональные препараты обязательно иине использовать.
На гормональных препаратов ухудшение.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день на месяц.
Рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, в течении какого времени должны рассосаться высыпания? Можно ли делать на этих участках лазерную эпиляцию?
Клиент
Татьяна Сергеевна, их одновременно использовать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лазерную эпиляцию желательно сейчас не проводить до разрешения, га фоне лечения должно пройти в течение месяца - 2х.
Рр зеркалина утро и вечер.
А днем подмазывать крем Неотанин, разница несколько часов между препаратами
Клиент
Татьяна Сергеевна, Клиндовит Комбо не эффективнее Зеркалина? И подскажите, дополнительно отваром ромашки стоит умываться?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно отвар ромашки, главное, чтобы не было сухости кожи, а сейчас лучше рр зеркалина чистый.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Акнеформный дерматит
Связано может быть: с гормональным фоном, проблемами с жкт, дефицитами в организме
- очищение гель себиум
- зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем
- глобаль интенсивный себиум утром
- азелик гель вечером
Курс 3/4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Подскажите пожалуйста, в течении какого времени должны рассосаться высыпания? Можно ли делать на этих участках лазерную эпиляцию?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эпиляцию нельзя делать до полного разрешения
Воспалений не должно быть
10-14 дней
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Акнеформный дерматит.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно зеркалин точечно 2 раза в день 2 недели.
Крем серии Топикрем CICA 2 раза в день.
Гормоны не использовать, они дают ухудшение.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые , фаст-фуд, колбасы , сосиски, копчения, мёд.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, Подскажите пожалуйста, в течении какого времени должны рассосаться высыпания? Можно ли делать на этих участках лазерную эпиляцию?
Дерматолог, Косметолог
Пока есть высыпания, с лазером придется подождать.
Лечение может быть месяц, два.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Умывать лицо гелем биодерма сенсибиа, чередовать с отваром ромашки. Гель азелик два раза в день. Ограничительная диета- ограничить острые, жирные блюда, простые углеводы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! Это акнеформный дерматит.
Причины - косметологические процедуры, уходовые средства с плотной текстурой, гормональные изменения,
Рекомендую:
1.Исключить все провоцирующие факторы, а также сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день
3. Клиндовит гель 2р в день на области поражения 14 днейэ
4.Увлажнять кожу Биодерма Себиум Сенситив утро, вечер.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, лазерная эпиляция могла спровоцировать подобное? Эти пенки после исчезновения дерматита можно использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эпиляция могла спровоцировать.
Какие пенки?
Клиент
Юлия Юрьевна, гели биодерма можно потом продолжать использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, конечно, можно использовать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на акнеформный дерматит . Наружно раствор зеркалин 2 раза в день протирать