Консультация дерматолога /

Чёрные родинки — вопрос №2060874

Добрый день.
Посмотрите, пожалуйста, родинки. Это три разных, на разных частях тела. Появились в течении нескольких последних лет, начиталась, естественно, про меланому....

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Невусы без признаков воспаления.Осмотр под дерматоскопом имеет смысл провести.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Марина!
По фото доброкачественные невусы.
Покажитесь планово дерматологу для проведения дерматоскопии.
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.
Если невус находится в месте возможной травматизации или имеется косметический дефект - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Не переживайте,, это обыкновенные меланоцитарный невусы, за ними нужно будет время от времени наблюдать. Удачи